16+
07 января 2022 14:06

Музей приглашает провести праздничные выходные творчески

С 4 января музей возвращается к обычному графику работы: 4, 5, 7, 8, 9 января выставочные залы будут работать с 10:00 до 18:00.

Музей приглашает провести праздничные выходные творчески
Автор: Министерство культуры Челябинской области

На Пл. Революции, 1 гостей ждёт новая выставка «Василий Кандинский. Цветозвуки», которая объединила в себе оригиналы графики всемирно известного абстракциониста и мультимедийный зал, в котором произведения «оживают». Синтез звука, цвета и формы позволит зрителю получить совершенно новые впечатления.

Для погружения в искусство Василия Кандинского и в абстрактные техники в новогодние каникулы пройдёт ряд мероприятий. 8 января сотрудники музея приглашают попробовать себя в рисовании в технике эбру. Мероприятие начнется в 14:00.

Также в рамках выставки организованы сборные экскурсии по следующему расписанию:

  • 4, 7 и 9 января - в 12:00, 14:00 и в 16:00

Кроме того, можно заказать индивидуальную экскурсию у дежурного экскурсовода.

Напоминаем, что до 9 января музей принимает креативные новогодние игрушки на конкурс «Ёлка Кандинского», организованный совместно с Радио 7 на Семи холмах. В рамках конкурса предлагается поразмышлять, как бы выглядела ёлочная игрушка художника-авангардиста, проявить фантазию и придумать новогоднее украшение, максимально непохожее на традиционные ёлочные игрушки.

В Картинной галерее на улице Труда, 92А проходит выставка «Гвидо Рени и офорт в Италии XVII века», представляющая блестящие образцы итальянской графики из фондов Ирбитского государственного музея изобразительных искусств. Центральное место в экспозиции занимает живописное полотно «Спящий Амур», связанный с творчеством главы болонской живописной школы Гвидо Рени. В состав выставки вошли работы самых ярких представителей итальянского искусства данного периода: Аннибале Карраччи, Джованни Ланфранко, Франческо Молы, Сальватора Розы, Джованни Кастильоне, Стефано делла Беллы и многих других. Гравюры пронизаны энергией стиля барокко, его контрастами и драматизмом. Это религиозные и мифологические сюжеты, портреты, пейзажи, уличные сценки.

Гостей ждут и постоянные экспозиции Челябинского музея изобразительных искусств: в Картинной галерее это экспозиции древнерусского и русского искусства до начала ХХ века, где представлены шедевры И. Айвазовского, И. Левитана, И. Шишкина и др., а на площади Революции, 1 – «Уральский павильон», объединивший прошлое и настоящее гордости Урала – произведения каслинского и кусинского художественного литья из чугуна, образцы злотоустосвкой гравюры на стали.


6+

Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2