16+
13 октября 2021 16:00

В Челябинске прошел форум талантов молодежи с ограниченными возможностями

Мероприятие собрало тысячи молодых людей.
В Челябинске прошел форум талантов молодежи с ограниченными возможностями
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Представитель в Совете Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова рассказала о Всероссийском форуме инклюзивного творчества, в котором приняли участие тысячи молодых людей. Мероприятие прошло на южноуральской земле. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

- Форум стал итогом Всероссийского проекта инклюзивного творчества «Необыкновенные люди», стартовавшего весной этого года, - уточнила Павлова. - 689 человек с ограниченными возможностями здоровья и инклюзивных коллективов из 57 субъектов России и пяти стран ближнего зарубежья на специальной онлайн-платформе представляли свои способности в различных творческих направлениях: танец, театр, жестовое пение, вокал, инструментальное искусство.

Форум организовал клуб «Наше место» при поддержке грантов президента России Владимира Путина и губернатора Алексея Текслера. Победителей определяли онлайн-голосованием и в жюри.

- Проект «Необыкновенные люди» - это не только интересная коллаборация идей, талантов, но и демонстрация деятельности многочисленных российских организаций, занимающихся социокультурной реабилитацией людей с ограничениями по здоровью, - добавила Павлова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Новости СМИ2