16+
17 марта 2021 17:49

В Копейске побывала передвижная библиотека на колесах

12 марта в гостях у детской библиотеки № 8 посёлка Горняка города Копейска побывала передвижная библиотека на колесах – КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания).
В Копейске побывала передвижная библиотека на колесах
Автор: Елена Заборских Фото: ЦГБ

КИБО способен выполнять функции современной библиотеки и мультимедийного центра. И в этом убедились шестиклассники школы № 13 на экскурсии, которую провела Марина Радько.

А заведующая сектором отдела по искусству ЧОУНБ Светлана Тарасова выступила с увлекательной диско-лекцией «Как смотреть картину: устный рассказ о художниках». Она рассказала, как правильно знакомиться с произведениями искусства, и школьники наглядно увидели это в видеоряде с известными картинами русских художников.

IMG_20210312_111953-min.jpg

Ребятам была представлена выставка книг, которые помогут разобраться в вопросах: «Как читать живопись?», «Что это за искусство – видеть прекрасное?», «Что такое «основы понимания картин»?». И у школьников была возможность подробно рассмотреть эти книги. Особенно заинтересовались книгой Стивена Фарсинга «1001 картина, которую нужно увидеть».

«Главное в жизни – это творчество! Оно – основная движущая сила любого человека и общества в целом. Не бойтесь творить и созидать что-то новое!» – пожелала Светлана Викторовна.

Учитель русского языка и литературы Надежда Адаховская отметила, что представленный материал будет полезен для школьников, и они смогут использовать его при подготовке научных работ и проектов.

Она поблагодарила сотрудников ЧОУНБ за то, что они всегда готовы знакомить копейчан с новыми техническими и книжными возможностями.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2