16+
15 февраля 2021 12:54

В Копейске провели необычное собрание для 7-классников и их родителей

В библиотеке поселка Старокамышинск представители двух поколений получили возможность ближе узнать друг друга и настроиться на взаимодействие.

В Копейске провели необычное собрание для 7-классников и их родителей
Автор: Елена Заборских Фото: Библиотека поселка Старокамышинск

Учитель Светлана Яковлева не говорила об успеваемости или поведении учащихся, а предложила родителям и детям заполнить анонимные анкеты и показала видеоролик «Четыре ключа к твоим победам».

Библиотекарь Юлия Габдракитова, опираясь на книгу Мариэтты Чудаковой «Не для взрослых», порекомендовала список книг, которые стоит успеть прочитать в отрочестве, и рассказала, что одним из шагов навстречу является семейное чтение.

В процессе семейного чтения дети учатся внимательно слушать, усваивать и пересказывать прочитанное, а родители без нотаций передают им свой жизненный опыт. Повзрослев, дети будут вспоминать, как им читали в тёплом семейном кругу, и будут читать своим детям. Традиции укрепляют семью, и чтение вслух – прекрасная традиция, которой нужно следовать.

Каждому человеку хочется, чтобы в доме царил мир и гармония, чтобы это было то место, где тебя принимают таким, какой ты есть. И это собрание помогло ребятам и их родителям сделать несколько шагов навстречу друг другу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2