16+
21 июня 2021 17:00

В Копейске прошел городской фестиваль книги «Копейские чтения»

Мероприятие было приурочено к дате присвоения Копейску статуса города.
В Копейске прошел городской фестиваль книги «Копейские чтения»
Автор: Елена Заборских

Организаторами фестиваля стали: МУ «Централизованная библиотечная система», управление культуры администрации КГО.

По доброй традиции открыла фестиваль директор ЦБС Елена Кучина, поздравив с праздником всех, кто имеет отношение к чтению и книге. Главной темой этого фестиваля стал космос в честь 60-летия первого полёта человека.

Праздничное настроение гостям создавали коллективы ДК им. Петрякова –эстрадного танца «Южный ветер» и народной песни «Веретено».

Дети из пришкольных летних лагерей, детских садов и просто прохожие посетили литературно-игровые площадки. Сотрудники библиотек подготовили для них игры на развитие внимания, ловкости, сообразительности: эстафеты, соревнования, викторины, конкурсы, а также мастер-классы и рисование на асфальте.

IMG_20210618_121309-min-min.jpg

Впервые на фестивале действовала площадка от челябинских гостей – парка исторической реконструкции «Гардарики». Они подготовили выставку оружия и предметов быта 18 века. Здесь ребята играли в традиционные подвижные игры, сражались дубинками, стреляли из оружия. Технике армреслинга детей обучали Дмитрий Егоров – представитель федерации армрестлинга ЧО в г. Копейске, Главный тренер по армрестлингу спорт ПОДА и Леонид Ильиных – КМС по армрестлингу, призёр первенства Мира.

Изюминкой одной из космических площадок «Привет, земляне!» стало зашифрованное послание из космоса. Расшифровав знаки, команды узнали о том, что инопланетянин со своей большой семьёй просится провести отпуск на Земле.

Рекордное число игроков приняла площадка «Дорога над облаками». Ребят из двух групп детского сада и трёх отрядов школьных лагерей очень заинтересовали конкурсы с вёдрами и коромыслом. Этими «ракетами» было управлять нелегко, но весело.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2