16+
15 февраля 2021 12:54

В Копейске провели необычное собрание для 7-классников и их родителей

В библиотеке поселка Старокамышинск представители двух поколений получили возможность ближе узнать друг друга и настроиться на взаимодействие.

В Копейске провели необычное собрание для 7-классников и их родителей
Автор фото: Библиотека поселка Старокамышинск

Учитель Светлана Яковлева не говорила об успеваемости или поведении учащихся, а предложила родителям и детям заполнить анонимные анкеты и показала видеоролик «Четыре ключа к твоим победам».

Библиотекарь Юлия Габдракитова, опираясь на книгу Мариэтты Чудаковой «Не для взрослых», порекомендовала список книг, которые стоит успеть прочитать в отрочестве, и рассказала, что одним из шагов навстречу является семейное чтение.

В процессе семейного чтения дети учатся внимательно слушать, усваивать и пересказывать прочитанное, а родители без нотаций передают им свой жизненный опыт. Повзрослев, дети будут вспоминать, как им читали в тёплом семейном кругу, и будут читать своим детям. Традиции укрепляют семью, и чтение вслух – прекрасная традиция, которой нужно следовать.

Каждому человеку хочется, чтобы в доме царил мир и гармония, чтобы это было то место, где тебя принимают таким, какой ты есть. И это собрание помогло ребятам и их родителям сделать несколько шагов навстречу друг другу.

Автор статьи: Елена Заборских

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 13:00 В Копейске будущим правоохранителям напомнили о границах закона

28 мая сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели познавательную встречу со студентами первого курса «Копейского политехнического колледжа им. С. В. Хохрякова». Будущие правоохранител...

01 июня 2026 12:10 В Челябинской области стартовали поставки летних лакомств из‑за рубежа

Первые арбузы из Казахстана прибыли в Челябинскую область: 29 мая 2026 года через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Бугристое» ввезли 40 т ягод нового урожая из Костанайской области.