16+
18 июня 2020 17:09

Южноуральская книжная ярмарка может пройти в сентябре на открытом воздухе

Традиционная для жителей области Южноуральская книжная ярмарка в этом году запланирована на 25 и 26 сентября.
Южноуральская книжная ярмарка может пройти в сентябре на открытом воздухе
Автор: Виктор Анненков Фото: Виктор Анненков

При этом, если эпидемиологическая обстановка не позволит проводить мероприятие в традиционном формате, то организаторы готовы к переносу ярмарки и Всероссийского литературного форума #РыжийФест на открытый воздух. В качестве запасного варианта также рассматривается и онлайн- проведение мероприятий.

О том, чем удивит ярмарка этого года, рассказали в «Гранаде Пресс» спикеры пресс-конференции: Наталья Диская, директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки, Рифат Абдрашитов, член оргкомитета Южноуральской книжной ярмарки и другие.

Организаторы отмечают, что ярмарку поддерживают не только власти, но и партнеры, в числе которых – известные в России издатели и электронные библиотеки. Привлекает мероприятие и жителей области, ведь именно там можно купить книги, которые в магазинах не найти, кроме того, ярмарка – прекрасная площадка для товаров от небольших местных издательств.

- Мы подготовили список самых востребованных книг среди южноуральских читателей и разослали приглашения их авторам принять участие в нашей ярмарке, - рассказал Рифат Абдрашитов.

Отметим, что параллельно с книжной ярмаркой в области пройдет и литературный форум #РыжийФест, который призван объединить писателей и журналистов. Это совместный проект ЧОУНБ и Союза журналистов области, который получил поддержку Фонда президентских грантов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2