16+
17 декабря 2018 11:08

В Миассе ребенок отравился брызгами на шоу мыльных пузырей

В Миассе ребенок отравился брызгами на шоу мыльных пузырей
Автор: Надежда Румянцева Фото: детивкраснодаре.рф
Мама привела своего малыша на шоу мыльных пузырей, после которого ребенка пришлось срочно увозить в больницу.

-  Ребёнок, которому на тот момент не было трёх лет, прекрасно себя чувствовал до того момента, пока не началось шоу мыльных пузырей, - рассказала мама ребенка. - Во время этого шоу непосредственно перед лицом ребёнка лопаются несколько мыльных пузырей, когда частицы от пузырей попадают ему в лицо, начинается моментальная реакция: сильный кашель, затрудненное дыхание с хрипами, отёк горла, покраснение лица. Позже у администратора выяснилось, что мыльный раствор сделан из средства для мытья посуды «Fairy» и технического глицерина.

Когда малыш начал задыхаться, она вывела его с праздника на свежий воздух и отправилась в больницу. При обследовании у аллерголога в Челябинске ребёнку был поставлен диагноз «отравление химическими веществами, синдром бронхиальной обструкции, контактный дерматит». По мнению мамы, в составе жидкости для мыльных пузырей были использованы химические вещества, которые не предназначены для этих целей.

В свою очередь руководитель детского развлекательного центра Ирина Плотникова рассказала, что мать начала шантажировать их по телефону врачами, юристами и Роспотребнадзором.

— Мать ребёнка, у которого началась реакция на мыльные пузыри на празднике, забыла случайно написать, что это не впервые у ребёнка, а уже был подобный инцидент на другом празднике, - отметила она. -  Шантаж на деньги за счёт здоровья ребёнка. Но это полный бред.

По мнению Ирины Плотниковой, маме нужно срочно выяснить, на какой именно химический компонент у ребенка развилась аллергическая реакция, чтобы не допускать таких инцидентов в дальнейшем. Также она отметила, что рецепт мыльных пузырей был куплен, а не сделан «на коленке». Кроме того, их компания уже около года проводит детские праздники для малышей младше 4 лет, и таких проблем не возникало.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2