16+
19 декабря 2018 11:53

В Копейске реорганизуют Скорую помощь

В Копейске реорганизуют Скорую помощь
Автор: Надежда Румянцева Фото: newizv.ru
Водители пересядут со старых машин на новые, которые будут взяты в аренду у частников. Большинство из водителей примут в штат новой компании. Жителям обещают, что они заметят перемены только к лучшему, однако на Новый год скорая помощь будет работать в старом режиме. Законность преобразований по обращению парламентария Анатолия Литовченко проверит областная прокуратура.

Депутату Госдумы рассказали о переменах в оказании скорой помощи в Копейске. Здесь планируют сократить штат водителей скорой и перевести их на работу в частную компанию с января 2019 года. 53 водителя считают себя «жертвами эксперимента».

- С передачей на аутсорсинг автопарка скорой помощи Копейска не всё так однозначно, - уточнил парламентарий. - Законность реорганизации установит прокуратура региона.

Как уточнили на станции скорой помощи Копейска, в городе стартует региональный пилотный проект - врачи станут выезжать на вызовы на арендованном у частных компаний спецтранспорте.

- Руководство станции скорой помощи утверждает, что люди изменений почти не заметят, разве что к лучшему, - добавил парламентарий. - Вызов бригады медиков останется бесплатным, а вот оперативность прибытия «скорой» должна  возрасти. Но водители опасаются, что потеряют льготы и соцгарантии за выполняемую работу по ставке водителя-санитара.

Во время новогодних каникул скорая будет работать в старом режиме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2