16+
26 декабря 2018 16:41

Полицейские стреляли по колесам пьяного угонщика

Полицейские стреляли по колесам пьяного угонщика
Автор: Надежда Румянцева Фото: pixabay.com
Погоня со стрельбой произошла в Челябинской области. 34-летняя владелица Тойоты Короллы приехала за покупками в ТРК, однако при выходе из магазина машины не оказалось. Полиция объявила плен «Перехват».

Машину узнали на выезде из города на трассу Черноречье-Бреды. Началась погоня. Полиция даже устроила заслон трассы машинами, но лихач объехал их по обочине.

- В ходе преследования угонщик несколько раз проигнорировал требования полицейских остановиться и продолжил движение, - уточнили в региональном ГУ МВД по России. - Уже на территории Варненского района сотрудник местного отдела полиции применил для остановки машины табельное оружие, так как водитель создавал угрозу жизни и здоровью. В результате нескольких выстрелов – предупредительного и по колесам, автомобиль удалось остановить.

Угонщик был пьян. Им оказался 32-летний житель Карталов. За неподчинение требованиям сотрудника полиции он арестован на 12 суток. Кроме того, ему предстоит ответить за угон машины. Санкция уголовной статьи предполагает до пяти лет лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2