16+
13 апреля 2023 15:03

Серебряный победитель конкурса «Учитель года 2023»

Копейчанка Евгения Барченкова, учитель иностранного языка школы №48, заняла второе место на областном этапе конкурса «Учитель года».
Серебряный победитель конкурса «Учитель года 2023»
Автор: Евгения Петренко Фото: Евгения Петренко
Евгения Барченкова - учитель первой категории, преподает английский и китайский языки для детей школы. Финалистка продолжает династию педагогов. Мама - учитель начальных классов - отличник образования.
После завершения муниципального этапа, с середины января началась подготовка к следующей ступени конкурса - была собрана творческая группа. Все вместе придумывали темы мастер-класса, разрабатывали разговоры с детьми. В декабре были выдали темы и программа конкурса. Тогда и началась детальная, конкретная подготовка. Вплоть до последней недели Евгения Барченкова и творческая команда помощников работали и оттачивали мастерство.
- Обидно конечно, что второе место, но думаю, что тому, кто занял первое место будет гораздо трудней. Это мое первое участие в таком масштабном конкурсе. Подготовиться помогали коллеги моей школы, давали обратную связь, посещали мастер-класс – переделывали его раз пять, наверное. Также помогали сотрудники из шестой, седьмой, сорок второй школ, – без них, наверное, ничего бы не получилось, на таком уровне. Практически все разговоры прописывала моя мама, ее советы очень ценны для меня. Дома рады - гордятся. Дети в школе поздравляли, радовались. Коллеги поздравили самыми первыми, постоянно были на связи. После каждого этапа все сразу забрасывали вопросами о том, как все прошло – рассказывает с улыбкой финалистка конкурса.
На «Учителе года» Евгении Барченковой очень понравилось, потому что было много творческих и талантливых людей. Все успели пообщаться, познакомиться. Что-то новое она узнала для себя.
- Самое ценное – понять, что все делаю правильно, и нужно продолжать. После конкурса была конечно усталость. Затем облегчение. В конкурсах еще участвовать буду, но через какое-то время. Потому что сейчас хочется войти в прежний режим, дети меня потеряли - шутит финалистка.
Команда Копейского рабочего присоединяется ко всеобщим поздравлениям и желает Евгении Барченковой терпения, позитива и положительной энергии.
Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»
19 апреля 2024 13:36
Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2