16+
18 ноября 2022 12:40

В Копейске выбрали лучших педагогов и воспитателей

17 ноября во Дворце творчества детей и молодежи подвели итоги городского конкурса «Педагог третьего тысячелетия».

В Копейске выбрали лучших педагогов и воспитателей
Фото: пресс-служба администрации КГО

На протяжении месяца конкурсанты демонстрировали лучшие профессиональные качества в рамках профильных состязаний «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании. Дебют», «Педагог года в дошкольном образовании. Мастерство». «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям». Конкурсными площадками стали школы № 16 и 44, детские сады № 27 и 51, а также Дворец творчества.

Подводя итоги конкурса, к присутствующим обратилась заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова:

«Благодаря энтузиазму участников, за каждым из которых стоит мощная группа поддержки в лице коллег, конкурс живет и развивается – в этом году он проводится в 22-й раз. Думаю, каждый из вас за прошедший месяц получил много позитивных впечатлений, обрел новых друзей, повысил уверенность в себе. Спасибо вам за преданность профессии! Глядя на вас, понимаешь: наши дети в надежных руках».

В ходе церемонии награждения председатель Собрания депутатов Евгений Гиске, начальник управления образования Алексей Ангеловский и председатель горкома профсоюзов работников образования Ирина Найн-Бойко вручили участникам, призерам и победителям подарки и дипломы.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» жюри отдало первое место тренеру-преподавателю Илье Луценко (ДТДиМ). Победителем конкурса «Воспитать человека» в номинации «Навигаторы детства» стала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алена Бутерус (школа № 42), в номинации «Воспитание классного коллектива» – учитель начальных классов Евгения Лемтюгина (школа № 44).

Лучшей в номинации «Дебют» конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» признана учитель-логопед Людмила Кротова (детсад № 24), в номинации «Мастерство» – учитель-логопед Елена Кузнецова (детский сад № 41).

Статуэтку хрустального пеликана и красную ленту победителя конкурса «Учитель года – 2023» вручили учителю иностранного языка Евгении Барченковой (школа № 48).

Победители муниципального конкурса продолжат профессиональное соревнование на областном этапе. Шансы на успех высоки: копейчане не раз завоевывали первые места на уровне региона. Об уровне профессионализма наших педагогов свидетельствует и тот факт, что Копейск в 2021 и 2022 годах занял второе место в областном рейтинге оценки качества образования, уступив лишь Магнитогорску.

Еще материалы по этой теме
Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»
19 апреля 2024 13:36
Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава...

Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер
16 апреля 2024 18:00
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

В станции юных техников Копейска запустили ракету
12 апреля 2024 18:56
В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвя...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2