16+
21 февраля 2023 13:20

В Правительстве Челябинской области проводится конкурсный отбор кандидатов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2023/24 учебном году

Президентская программа подготовки управленческих кадров – государственная программа подготовки в области экономики и управления для руководителей высшего и среднего звена, а также собственников бизнеса. Обучение проводится в ведущих российских образовательных организациях на условиях софинансирования (66% – бюджетное финансирование, 34 % – средства направляющей организации или слушателя). Зачисление слушателей происходит по результатам конкурсного отбора в рамках региональных квот.
В Правительстве Челябинской области проводится конкурсный отбор кандидатов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2023/24 учебном году
Автор: pravmin.gov74.ru

В процессе обучения слушатель разрабатывает проект, нацеленный на решение конкретных практических задач направившей его организации, или собственный бизнес-проект. По окончании обучения выпускник получает возможность на конкурсной основе пройти стажировку за рубежом.

Ключевыми задачами Программы являются обеспечение экономики квалифицированными управленческими кадрами, повышение конкурентоспособности российских предприятий и организаций, развитие международного сотрудничества.

Заказчиком Президентской программы со стороны государства выступает Минэкономразвития России. В 2023 году в Программе участвуют 62 субъекта РФ.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 50 лет;

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

- участие в реализации проекта развития организации.

Конкурсный отбор специалистов проходит в 2 этапа:

- квалификационный отбор на основе анализа документов, представленных в конкурсную комиссию;

- конкурсные испытания, которые включают в себя общий и специальный конкурсы.

Документы на конкурс принимаются до 10.04.2023 г. по адресу:

  • г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27, Управление государственной службы Правительства Челябинской области, каб. № 14, бокс «Документы на конкурс» (пн.–чт. с 8:30 до 17:30, пт. с 8:30 до 16:00).

Контактные телефоны: 8 (351) 263-31-84, 8 (351) 263-99-12, электронная почта S.Denisova@gov74.ru, E.Pankratova@gov74.ru


Еще материалы по этой теме
Гостеприимство по-башкирски
05 июля 2025 15:20
Гостеприимство по-башкирски

Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале л...

Если планировка в квартире изменилась
05 июля 2025 13:50
Если планировка в квартире изменилась

В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жил...

95 лиц «Копейского рабочего»
05 июля 2025 10:00
95 лиц «Копейского рабочего»

В преддверии 95-летнего юбилея главной городской газеты продолжаем рубрику «95 лиц «Копейского р...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 июля 2025 15:20 Гостеприимство по-башкирски

Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале легенда.

05 июля 2025 13:50 Если планировка в квартире изменилась

В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жилищных условий.