16+
26 ноября 2018 11:20

159 штрафов, 10 задержанных. В Копейске состоялась операция «Ночь»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 23 на 24 ноября провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».
159 штрафов, 10 задержанных. В Копейске состоялась операция «Ночь»
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

В мероприятии приняли участие 181 человек, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города и частных охранных предприятий города, ветераны ОВД.


По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 10 граждан за совершение преступлений, 3 человека - находящихся в розыске.

Из 159 выявленных административных правонарушений, 72 – в области дорожного движения. Выявлены: пять водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 2 – без прав.




54 гражданина привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. 12 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками ОВМ выявлено 8 административных нарушений.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлен один несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения и четыре случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Выявлено три факта нарушения правил реализации алкогольной продукции, изъято пятьсот семьдесят пять литров алкоголя, на сумму свыше 57 тысяч рублей.

В ходе проверки владельцев огнестрельного оружия сотрудниками полиции изъято две единицы гладкоствольного огнестрельного оружия и одно - газовое.

Выявлено три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято 240 грамм наркотических веществ растительного происхождения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2