16+
22 октября 2018 12:18

Копейчане вернулись с медалями с всероссийских соревнований по велосипедному спорту

С 18 по 21 октября в Ижевске прошли   всероссийские соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «велокросс».
велосипедисты
Автор: Игорь Ивашин Фото: Фото автора

В первый день состоялся мемориал, посвящённый памяти мастера спорта Антона Гоголева.  Среди женщин уверенную победу одержала  копейчанка Эльвира Хайруллина, среди юниоров Егор Сапегин, среди младших юношей Александр Бабюк. Третье место среди младших девушек заняла Софья Мустафина. В шаге от пьедестала почёта остановились, заняв четвёртые места в своих возрастных группах : Алексей Ровков (младшие юноши), Владимир Мамолат (юноши), Сергей Булавин (юниоры), Яна Мергасова (девушки) и Анастасия Шарабрина (женщины).

Второй день соревнований ознаменовался исторической победой сборной команды Челябинской области в эстафетной гонке в 48-х  всероссийских соревнованиях  на призы Ижевского  радиозавода.  Учащиеся СШОР №2 Копейска Эльвира Хайруллина, Егор Сапегин, Сергей Булавин, Владимир Мамолат и Александр Бабюк сумели опередить 17 команд и впервые завоевали 1 место.

В заключительный день соревнований состоялся 48-й  всероссийский велокросс с общим стартом  на призы Ижевского  радиозавода.  Среди наших земляков отличились Александр Бабюк, занявший первое место среди младших юношей, Егор Сапегин, ставший вторым среди юниоров. Третьи места завоевали Анастасия Шарабрина (женщины) и Диана Богданова (девушки).

С 25 по 28 октября  в Ижевске пройдут заключительные старты сезона по велоспорту-маунтинбайку - чемпионат и первенство России по велокроссу.

19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.