16+
26 декабря 2019 10:45

6-летняя челябинка с ДЦП участвует в конкурсе красоты

Она сразится за звание самой красивой девочки вместе со здоровыми детьми.
6-летняя челябинка с ДЦП участвует в конкурсе красоты
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.kp.ru
Зара Бабаева из Челябинска соревнуется за звание самой красивой девочки России. Она увлекается рукоделием и даже играет на фортепиано. Родители гордятся успехами ребенка и отмечают, что диагноз – не повод опускать руки.

Болезнь юной красотки протекает в легкой форме – у девочки немного нарушена походка и страдает правая рука. Страшный диагноз ей поставили в год. Родители бросили все силы на развитие малышки, и теперь она поет, занимается в школе скалолазов, вяжет крючком, катается на лошадях и даже играет на синтезаторе.

Как уточнила мама девочки, у нее есть идея организовать конкурс красоты для особенных детей. В своей жизни она часто видит, как таким малышам нужна поддержка. Возможно, такой конкурс станет одним из шагов для улучшения состояния, а также социализации детей с особенностями развития.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2