16+
17 сентября 2018 09:11

Бизнес Копейска получил субсидии на покупку нового оборудования

Глава Копейска Владимир Можин провел круглый стол с предпринимателями и подвел итоги конкурса на представление субсидий малому и среднему предпринимательству в рамках реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Копейском городском округе Челябинской области». 
круглый стол
Автор: Пресс-служба администрации КГО Фото: Фото автора

По словам бизнес-сообщества, впервые за последние годы малый и средний бизнес получил поддержку из городского бюджета. «Общая сумма субсидий составляет 500 тысяч рублей. Эта сумма пойдет на финансовую поддержку СМСП в виде предоставления субсидий на возмещение части затрат на покупку оборудования в целях создания или модернизации производства товаров (работ, услуг), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности. Субсидии СМСП предоставляются на конкурсной основе»,- рассказал начальник управления экономического развития территории городского округа Андрей Исаков.


По результатам проведенного конкурса определены 4 победителя, которым будет предоставлена субсидия:

1. ООО Челябинский лифтостроительный завод «ВИТЧЕЛ» 

2. ИП Адищева Людмила Николаевна  

3. Общество с ограниченной ответственностью «Копейская швейная фабрика» 

4. Общество с ограниченной ответственностью «Электромонтаж».

«Приятно осознавать, что предприятия, получившие соответствующие субсидии, показывают положительную динамику – создают новые рабочие места, увеличивают оборот предприятий и объем выручки от продажи товаров, продукции и услуг. Соответственно казна наращивает объем налогов и страховых взносов, уплаченных в бюджетную систему»,- сообщил глава Копейска Владимир Можин.

По итогам круглого стола участники обменялись мнениями и каждый мог высказать свою точку зрения на взаимодействие бизнеса и муниципальной власти. 

«Хочу поблагодарить вас за успешную работу. Желаю вам дальнейшего развития, преодоления трудностей при реализации ваших бизнес проектов. Приобретение нового высокотехнологичного оборудования способствует привлечению высококвалифицированных кадров, увеличивает ассортимент и улучшает качество выпускаемой продукции»,- отметил Владимир Можин.






Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2