16+
09 сентября 2016 11:12

Борис Дубровский обратился к южноуральцам перед выборами

Уважаемые южноуральцы! Несколько дней отделяет нас от выборов в Государственную Думу РФ, которые пройдут в Единый день голосования 18 сентября 2016 года. Не все еще определились со своими политическими симпатиями. Решение каждый избиратель принимает сам.

Борис Дубровский
Автор: Копейский рабочий

И очень важно, чтобы оно было в пользу участия. Потому что это не просто выражение личной политической позиции, но и реальная, единственно верная возможность повлиять на принятие важных для страны решений.

Как главе региона мне понятны и близки проблемы моих земляков. Они во многом носят единый характер для всей Челябинской области и России в целом. Значит, общими будут и пути решения этих проблем. Нам предстоит делегировать в парламент людей, которые станут проводниками наших инициатив и предложений. Уверен, что большинство людей разделяет нашу общую позицию в отношении предстоящих выборов, основными принципами которых должны стать конкурентность, открытость, легитимность.

На основе этих принципов и свободного волеизъявления граждан единой России в федеральном парламенте будет сформирована обновленная профессиональная команда, способная нести ответственность за развитие страны в ближайшие пять лет. Важно, чтобы наши избранники были людьми опытными, ответственными, хорошо знали Южный Урал и его проблемы. И не менее важно, чтобы они были максимально облечены доверием избирателей, поэтому для всех нас так важно активное участие в выборах депутатов Государственной Думы. Очень важно, чтобы мы, земляки, сумели отделить зерна от плевел, а реальные дела — от безответственных заявлений и изначально невыполнимых обещаний.

Верю, дорогие земляки, в вашу жизненную мудрость, активную гражданскую позицию. Приглашаю вас сделать свой ответственный и верный выбор. Время призывает нас действовать!

Б.А. Дубровский, Губернатор Челябинской области

Избирательная кампания по выборам в Государственную Думу РФ вышла на финишную прямую. Уже через неделю, 18 сентября, россиянам, в том числе и жителям Копейска, предстоит выбрать депутатов главного законодательного органа страны. О том, как идет подготовка к выборам, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Копейска Лариса Казакова.


Мы передали в участковые избирательные комиссии открепительные удостоверения и списки избирателей. Начиная с 7 сентября участковые комиссии открыты для избирателей. Комиссии работают в будние дни с 14 до 20 часов, в выходные — с 10 до 14 часов. Избиратели могут прийти и уточнить сведения о себе в списке избирателей, а также в случае необходимости получить открепительные удостоверения. Выдача открепительных удостоверений продолжится до 17 сентября.

Для сохранности удостоверений и документаций каждая участковая избирательная комиссия обеспечена сейфом. Те комиссии, в которых сейфа не имелось, обеспечены специальными железными шкафами для хранения документации. Председатели комиссий несут личную ответственность за сохранность документации.

В связи с тем, что у населения города есть вопросы к кандидатам в Государственную Думу РФ, и с этими вопросами они нередко обращаются к нам, особо отмечу, что территориальная избирательная комиссия по закону не является связующим звеном с кандидатами. Она работает в рамках своих полномочий. Она организует выборы и не занимается агитацией и пропагандой, также не имеет и не распространяет информации о встречах либо любой другой деятельности кандидатов. Информации о работе штабов кандидатов, об их местонахождении у нас нет, и они не обязаны нас информировать, где и с кем кандидаты встречаются и чем занимаются.

На какие вопросы может ответить территориальная избирательная комиссия?

1

о режиме работы участковых избирательных комиссий;

2

о местонахождении вашего избирательного участка;

3

как избиратель может проголосовать, имея временную регистрацию;

4

как может проголосовать избиратель без регистрации;

5

как сможет проголосовать избиратель, который не может прибыть на избирательный участок самостоятельно;

6

как может проголосовать избиратель с ограниченными возможностями здоровья;

7

где может проголосовать избиратель, который работает в день голосования  с восьми часов утра;

8

где получить сведения о кандидатах и партиях, участвующих в избирательной кампании;

9

как проголосовать избирателю, находящемуся в стационаре, уезжающему в санаторий, выезжающему за рубеж;

10

как уточнить сведения о себе в списках избирателей.

Телефон «Горячей линии» территориальной избирательной комиссии города Копейска: 8 (35139) 7-55-36.

ЦИФРА

По состоянию на 6 сентября территориальной избирательной комиссией г. Копейска выдано 213 открепительных удостоверений.


Также на тему:

13 сентября    Режим работы избирательных комиссий Копейска

2 Сентября 2016  18 сентября, состоятся выборы в Госдуму РФ. Важен голос каждого! (кандидаты и партии)

18 Августа 2016 16:41    О ходе подготовки к выборам читателям «КР» рассказала Лариса Казакова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2