16+
01 сентября 2016 15:35

Бывший начальник копейского отдела ФСБ Георгий Труш ушёл из жизни

31 августа 2016 года на 71 году ушел из жизни ГЕОРГИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТРУШ. Похороны состоятся в пятницу, 2 сентября. Прощание пройдет в ДК имени С.М. Кирова с 12:00 до 14:00.

ГЕОРГИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТРУШ
Автор: Копейский рабочий

Георгий Анатольевич родился в Копейске 28 апреля 1946 года. Окончив на Северном Руднике школу № 15, был призван в армию, срочную службу проходил на Дальнем Востоке. Демобилизовавшись, вернулся в Копейск и начал свой трудовой путь на шахте «Красная горнячка». Параллельно с работой в угольном забое получал свое первое высшее образование в Горном институте. В 1975 году Георгий Анатольевич был приглашен в Копейский отдел КГБ по Челябинской области.

В 1984 году был командирован в Афганистан, где выполнял интернациональный долг в качестве руководителя оперативной группы советников госбезопасности по 1987 год.

С 1988 по 2003 года Георгий Труш возглавлял отдел в городе Копейске УФСБ России по Челябинской области. Полковник госбезопасности, почетный сотрудник контрразведки, руководитель оперативной группы советников госбезопасности.

Награжден советскими и афганскими орденами Красной Звезды, орденом «За Храбрость», медалями «За Верность», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «За безупречную службу» 3-й степени; почетным знаком «За заслуги перед Копейском».

Администрация Копейского городского округа, Собрание депутатов КГО, редакция газеты «Копейский рабочий» выражают глубокие соболезнования родным и близким Георгия Анатольевича.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2