16+
29 сентября 2016 10:19

Когда включат отопление в Копейске?

Бабье лето радовало нас не долго, синоптики предвещают промозглую погоду с дождями и заморозками, в квартирах и домах стало прохладно. И теперь горожан интересует вопрос: когда включат отопление в Копейске в этом, 2016, году?

Когда включат отопление
Автор: Копейский рабочий

Решение о включении отопления принимается регионально (в России несколько климатических поясов, месяц и день начала отопительного сезона в них значительно отличаются). 21 сентября губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложили о начале отопительного сезона. Его заместитель сообщил о том, что в восьми муниципалитетах из 43 отопительный сезон уже объявлен (в Трехгорном, Снежинске, Верхнеуральске, Златоусте, Катав-Ивановске, Кусинском, Саткинском и Нязепетровском районах), подключаются объекты социальной сферы и жилые дома. На очереди были Карабаш, Кыштым, Магнитогорск, Усть-Катав, Челябинск и Чебаркуль. В остальных муниципалитетах региона, включая Копейск, подключение отопления не велось по погодным условиям.

Традиционно отопительный сезон по всей Челябинской области начинается в октябре. Но уже 27 сентября администрация Копейского городского округа объявила о начале отопительного сезона. И.о. главы Владимир Бисеров отметил, что в первую очередь тепло будет подано в больницы, детские сады и школы. А затем и в административные, общественные здания, жилые дома.

- С учетом возможных заминок мы планируем дать тепло во все дома Копейска до 9 октября – подытожил Владимир Бисеров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2