16+
10 января 2019 12:27

Новорожденные копейчане получили подарки от губернатора

В юбилейный для Челябинской области 2019 год по инициативе губернатора Бориса Дубровского каждый новорожденный получит подарок.

Новорожденные копейчане получили подарки от губернатора
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

Первые подарочные комплекты вручили в новогодние праздники в торжественной обстановке мамам новорожденных копейчан.


«Новый год принято проводить с семьей и близкими, но это правило не распространяется на сотрудников родильного дома Копейска. На плечах всего медперсонала лежит большая ответственность, ведь это от их слаженной работы зависит здоровье не только новорожденых, но и их мам. Мы с большой радостью выполняем поручение губернатора Бориса Дубровского и вручаем мамам подарочные комплекты, которые обязательно им пригодятся при уходе за детьми»,- отметил заместитель главы городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров.


«Эмоции неописуемые у всей родни. Папа дочки и все родственники ждут нас дома. Девочку назвали Богдана. Приятно, что нас поздравили и вручили подарок от губернатора»,- рассказала Виктория, самая молодая мама из присутствующих.

«За два дня 2019 года у нас в Копейске родилось пять девочек и один мальчик. Первая девочка в новом году родилась 1 января в 20 часов 20 минут. Учитывая, что ежемесячно в Копейске рождается около 80-90 детей, в течение года местным органам соцзащиты населения предстоит вручить мамам более тысячи губернаторских подарков»,- рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБУЗ "Городская больница № 1 Копейска" Надежда Кандюкова.

«Все счастливы. Девочка родилась замечательная, самая лучшая. Едим хорошо и готовимся к выписке. Дома заждались, а старший сын ждет сестренку, ему еще нет пяти лет. Домой приедем еще и с подарками», - поделилась впечатлениями Ирина.

Добавим, что право на обеспечение подарочным комплектом детских принадлежностей имеет семья с новорожденным ребенком, родившимся в период с 1 января по 31 декабря 2019 года. Подарочные комплекты женщинам, которые родили ребенка в 2019 году будут вручать представители органов социальной защиты населения.


Ранее «КР» писал о том, что необходимо иметь молодым родителям для получения подарка.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2