16+
11 июля 2016 13:19

Открылся вновь копейский лагерь «Юность»

Как сообщило Управление по связям с общественностью администрации КГО, в пятницу, 8 июля состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Юность». Более 200 ребят уже отправились отдыхать в лагерь. Разбирательство по нарушениям пожарной безопасности может закончится кадровыми изменениями.

ДОЛ "Юность"
Автор: Управление по связям с общественностью администрации КГО

Напомним: МЧС выявило нарушения противопожарной безопасности, ДОЛ "Юность" был закрыт по решению суда. На устранение нарушений было дано время. В настоящий момент исполнены все предписания, запрет о временном закрытии снят.

После того, как вопрос был взят на контроль, в лагере появилась пожарная сигнализация, журнал безопасности, таблички с номерами экстренных служб, пожарные рукава были заменены на новые.

Мэр Копейска Вячеслав Истомин ожидает ответа от заместителей, как можно было не предпринять мер по устранению нарушений, чтобы избежать пострадавших. Тем более если речь идёт о детях. По данной ситуации ещё будут приняты решения, возможно пришло время кадровых изменений.

- Лагерь «Юность» ни в чем не уступаем другим оздоровительным комплексам Челябинской области, и то, что произошло - недоработка директора, - пояснил Вячеслав Истомин.

Копейский лагерь на озере Увильды по своих характеристикам не уступает другим лагерям Челябинской области. Возможно в будущем году, после строительства новой котельной, ДОЛ «Юность» станет круглогодичным.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2