16+
28 февраля 2019 19:12

Пожары на Курочкино потушены. Режим ЧС в Копейске отменен

Введенный 11 февраля режим ЧС отменен постановлением администрации Копейского городского округа №454-п от 26.02.2019 года.

Пожары на Курочкино потушены. Режим ЧС в Копейске отменен
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: ОФПС 6

«Все крупные очаги эндогенных пожаров на хвостохранилище выработанных угольных шахт ликвидированы. Работы по рекультивации этих участков завершаем до конца недели», - сообщил руководитель ликвидации ЧС, начальник управления городского хозяйства администрации Копейска Марат Харисов. 

Работы шли при финансовой поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава региона держит ситуацию в Копейске на контроле.

Как отметил исполняющий обязанности главы КГО Андрей Фалейчик, работы на Курочкино продолжатся и после снятия режима ЧС. Теперь самым важным будет ведение работы по недопущению подобных ситуаций в дальнейшем.

Решить проблемы поможет участие Копейска в областных и федеральных программах. Конечным результатом должна стать полная рекультивация территории.

Напомним, подробно все вопросы, связанные с ликвидацией эндогенных пожаров, обсуждались на круглом столе в «Копейском рабочем»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
3 комментария
Руслан Как по мне этот пожар нельзя было предугадать. Но все – таки можно было бы предпринять какие-то меры предосторожности.Это же угольная шахта, пусть даже и выработанная.Одно не беспокоит, губернатор взял под контроль ситуацию.
Андрей Губернатор конечно здорово сработал, сразу в проблему включился и помог. Но остаются вопросы к собственникам хранилища и местным властям, почему не проконтролировали и допустили такую ситуацию. Не должны решаться проблемы главой региона, у нас есть местная власть!
Елена Хорошо, что всё обошлось. Страшно было за посёлок Старокамышинск. Жители беспокоятся, что будет дальше, следят за новостями.  Да, рекультивация территории нужна поскорее.
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2