16+
13 января 2017 18:02

Прокуроры отметили профессиональный праздник

Сотрудники копейской прокуратуры приняли поздравления по случаю 295-летия ведомства.

Юбилей копейской прокуратуры
Автор: Копейский рабочий

День работника прокуратуры традиционно отмечается 12 января. Именно в этот день в 1722 году указом императора Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора, и возник институт российской прокуратуры.

Исполняющий обязанности прокурора Копейска Владимир Силаев отметил, что 2016 год для копейской прокуратуры был непростым, но достаточно плодотворным. «В этом году благодаря принципиальной позиции наших сотрудников удалось ликвидировать преступное сообщество черных риэлторов, — подчеркнул Владимир Сергеевич. — Члены сообщества в период 2014-2015 годов путем обмана завладели денежными средствами и 25 квартирами жителей Копейска при заключении сделок купли-продажи недвижимости. Общий ущерб, причиненный 30 потерпевшим, составил свыше 46 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемыми добровольно погашен ущерб на сумму более 23 миллионов рублей. Кроме того, судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 14 миллионов рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Копейский городской суд. Восстановлены права многих граждан, которые были обмануты мошенниками и лишились жилья. Также мы проводили успешную работу по декриминализации работы городской администрации. Есть успехи в сфере надзора за соблюдением земельного законодательства и на других направлениях деятельности».

Владимир Силаев поздравил сотрудников копейской прокуратуры.

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником, — сказал он. — Сегодня прокуратуре исполнилось 295 лет.  Президент России Владимир Владимирович Путин отметил, что прокуратура занимает особую роль в правоохранительной системе государства, выполняя важные функции по обеспечению соблюдения законодательства всеми членами общества, соблюдения социальных прав граждан. Генеральный прокурор РФ Юрий Яковлевич Чайка отметил, что преемственность поколений выработала прокурорский склад характера, который характеризуется стойкостью, честностью и принципиальностью, готовностью работать, не считаясь с личным временем.  Все эти качества присущи и членам нашего коллектива. Копейская прокуратура способна решать задачи, которые перед надзорным ведомством ставит генеральный прокурор и Президент Российской Федерации».

Также работников копейской прокуратуры поздравил исполняющий обязанности главы города Владимир Бисеров.

«У вас сегодня праздник, — обратился к работникам прокуратуры Владимир Георгиевич. — Мы от имени администрации выражаем искреннюю признательность и благодарность за ту работу, которую вы вместе с нами проводите на территории Копейского городского округа. Мы с благодарностью воспринимаем те замечания, которые сотрудники прокуратуры предъявляют к нашей работе. Постараемся, чтобы этих замечаний было как можно меньше. Хочется пожелать вам избежать профессионального выгорания, потому что в такой непростой профессии, как профессия работника прокуратуры, когда каждый день приходится встречаться с бедой, с проблемой, всегда есть такая опасность. Желаю вам, чтобы на все у вас хватило сил. Примите искренние поздравления и пожелания успеха в вашей нелегкой службе».

Заместитель прокурора Копейска Жанна Синдянкина поблагодарила коллектив за тот огромный объем работы, который выполняют сотрудники ведомства. «Мне бы хотелось пожелать всем коллегам, чтобы наши результаты были еще лучше, — сказала Жанна Владимировна. — Желаю достижения новых целей и решения новых задач». Также Жанна Владимировна обратилась к ветеранам копейской прокуратуры: «Хотелось бы поблагодарить всех ветеранов за те знания, за тот опыт, который они нам дарят. Мы поддерживаем тесное сотрудничество со всеми ветеранами. Они приходят в прокуратуру, ведут прием граждан, делятся опытом с молодыми сотрудниками. Мы всегда рады их видеть. Поздравляю всех с праздником! Желаю крепкого здоровья и личного счастья».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2