16+
03 мая 2017 13:58

«Растаявшие» копейские дороги отремонтируют по гарантии

В прошлом году городу было выделено более 22 миллионов рублей на восстановление дорожного полотна на улицах Кузнецова, Калинина, проспектах Коммунистическом и Ильича. Средства были освоены, дороги отремонтированы. Однако в этом году на многих участках отремонтированных дорог появилась колейность, возникли ямы и выбоины. В этой связи городская служба заказчика отправила в адрес подрядчика несколько претензий по качеству ремонта, ведь по закону на ремонт дорог распространяется гарантийный срок эксплуатации в три года. 
"Растаявшие" дороги в Копейске
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев

Пока что ответа от подрядчика не получено, тем не менее сегодня, 3 мая, на улице Калинина появились рабочие, которые начали проводить срез части дорожного покрытия. Глава города выехал на место и дал распоряжение приостановить эту работу, поскольку она проводится без какого-либо согласования с городской администрацией.

- Мы должны сначала понять позицию подрядчика, определить, в какие сроки и в каком объеме будет произведен гарантийный ремонт, - отметил Владимир Можин.

Также глава города заверил, что в случае, если подрядная организация откажется от выполнения гарантийных обязательств, администрация муниципалитета готова решить вопрос в судебном порядке. На сегодняшний день произведена вырезка образцов асфальта с отремонтированных участков дорог. Эти образцы будут направлены для исследования в лабораторию на предмет их соответствия установленным гостам, нормам и правилам.  

- Представители администрации будут проверять качество всех работ и услуг, выполняемых в рамках государственных и муниципальных контрактов, - будут ли это ремонтные работы либо работы по благоустройству, ­– сказал Владимир Алексеевич. Глава муниципалитета заверил, что халтурно выполненные работы приниматься и оплачиваться не будут.

DSC_0119.JPG

DSC_0117.JPG

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2