16+
23 декабря 2016 14:49

"Российская Федерация сильнее любого потенциального агрессора"

Большая ежегодная пресс-конференция Президента РФ началась с традиционного 
подведения итогов уходящего года и озвучивания планов на 2017 год.
Пресс-конференция Президента РФ
Автор: Копейский рабочий

Владимир Путин, отвечая на первый вопрос, отметил, что улучшились демографические показатели, отмечен скромный, но всё-таки рост заработной платы, стремительно развивается сельское хозяйство.

Одним из первых вопрос задал корреспондент "Аргументы и Факты", он касался высоких технологий. "Экспорт IT-технологий был практически нулевой ещё несколько лет назад. Сегодня мы экспортируем продукцию на 7 млрд. В отдельных сферах мы являемся лидерами по экспорту", - ответил президент.

Журналисты подняли и другие важные вопросы: о вновь избранном президенте США и его планах, о положении России в мировой экономики. Отвечая на них, Владимир Путин заявил:
"Российская Федерация сильнее любого потенциального агрессора.  И в силу нашей истории и географии, и в силу внутреннего состояния российского общества, и в силу модернизации вооруженных сил. Вводятся в строй новые атомные подводные лодки, развивается авиация... При этом мы действуем в строгом соответствии со всеми договоренностями с другими странами мира".

Отметим, что сегодняшняя пресс-конференция может продлиться, как показывает опыт предыдущих встреч, до четырех часов. В зале собралось рекордное количество корреспондентов - около 1300. И всё же мы надеемся, что нашему главному редактору Анне Викалюк удастся адресовать президенту вопросы копейчан.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2