16+
02 октября 2018 09:35

Стартовал осенний призыв. Копейчанам дали право служить в Президентском полку

Первого октября стартовал осенний призыв. Служить Отечеству в эти осенние месяцы  будут отправлены в основном парни 1991−2000 годов рождения, годные к воинской службе. 
президентский полк
Автор: Людмила Гейман Фото: 63.rodina.news

Челябинская область должна отправить в Вооруженные Силы и Национальную гвардию РФ более 3, 4 тысячи новобранцев, что больше по сравнению с весенним призывом почти на двести человек, сообщается в открытых источниках. В Копейске, как сообщают в городском военкомате, призыву на военную службу подлежат порядка ста сорока юношей. Приятная новость: нашему городу в этом году предоставлено право направить одного призывника служить в Президентский полк.

В соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе» в целях организованного проведения осенней призывной кампании сформированы региональная и муниципальные призывные комиссии, их состав утвержден губернатором. Осенний призыв продлится до конца декабря. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

Новости СМИ2