16+
29 сентября 2016 16:45

Теперь граждане могут отслеживать свои пенсионные накопления

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по назначению срочной и единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений. Теперь гражданам дистанционно доступны все три вида выплат пенсионных накоплений: накопительная пенсия, срочная выплата и единовременная выплата.
Электронные сервисы ПФР
Автор: Копейский рабочий

Дистанционно назначить выплаты из средств пенсионных накоплений через «Личный кабинет гражданина» могут граждане, которые формируют свои пенсионные накопления через Пенсионный фонд России, — предупреждает  руководитель клиентской службы УПФР Елена Золотарева.Если гражданин формирует пенсионные накопления через негосударственный пенсионный фонд, то обращаться нужно в соответствующий НПФ.

Если пенсионные накопления гражданина составляют пять и менее процентов по отношению к общему размеру его пенсии, все накопления выплачиваются единовременно.

Срочная выплата может включать в себя только средства Программы государственного софинансирования пенсии или средства материнского капитала (если мама–владелица сертификата направила его средства на формирование пенсии). Продолжительность такой пенсионной выплаты гражданин определяет сам, но она не может быть менее 10 лет. В остальных случаях пенсионные накопления выплачиваются в наиболее привычном виде — в виде накопительной пенсии, которая является пожизненной.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда — es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

За более подробными разъяснениями можно обратиться в клиентскую службу УПФР в городе Копейске по телефону 8(35139) 3-29-03.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2