16+
30 января 2019 14:13

В Копейске активно действуют народные дружинники. Присоединяйся и ты!

В администрации Копейского городского округа состоялось заседание штаба народных дружин, действующих на территории Копейского городского округа.

В Копейске активно действуют народные дружинники. Присоединяйся и ты!
Автор: пресс-служба ОМВД Копейска Фото: пресс-служба ОМВД Копейска

В администрации Копейского городского округа состоялось заседание штаба народных дружин, на котором выступила старший инспектор по охране общественного порядка ОМВД России по городу Копейску капитан полиции Наталья Крейдер. Она отметила, что копейчане уже привыкли к присутствию дружинников при проведении различных массовых мероприятий, рейдов и патрулей, они вносят существенный вклад в обеспечение общественного порядка.

Командир народной дружины «Содействие» Андрей Пастухов рассказал, что в прошедшем году представители организации оказывали сотрудникам полиции помощь в охране общественного порядка при проведении 48 массовых мероприятий и 12 оперативно-профилактических мероприятий «Ночь». Совместно с участковыми уполномоченными они участвовали в патрулированиях проблемных территорий на предмет выявления нарушений общественного порядка, совместно с полицейскими пресекали случаи незаконной миграции и нелегальной продажи спиртных напитков. Во время таких мероприятий выявлено 138 административных правонарушений. Как пояснил Андрей Пастухов, народных дружинников в поселке Бажова узнают и уважают. При их появлении в общественном месте риск правонарушения практически равен нулю. Доверие у населения к дружине растет, это подтверждено десятками выездов по обращениям граждан. По результатам работы ДНД «Содействие» признана одной из лучших и заняла второе место среди дружин в Челябинской области.


В продолжение заседания командир автодружины «МУП Копейское пассажирское автопредприятие» Андрей Эбель отметил, что они работают только с сотрудниками ГИБДД по контролю за соблюдением гражданами правил дорожного движения. В прошедшем году с их участием состоялось пять масштабных массовых мероприятий, а также 12 оперативно-профилактических мероприятий «Ночь». Совместно с экипажами ГИБДД выявлено 69 административных правонарушений.

Сотрудники ОМВД России по городу Копейску приглашают граждан, имеющих активную гражданскую позицию и желающих принять участие в обеспечении охраны общественного порядка, вступать в ряды добровольных народных дружин.

По вопросам вступления в ДНД обращаться по телефону: 8 (351-39) 98-816.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2