16+
25 октября 2016 14:07

В Копейске появились новые школьные автобусы. Кого они будут перевозить?

Как сообщает пресс-служба администрации Копейского городского округа, город приобрел два новых школьных автобуса (в рамках реализации программы "Реальные дела").
Новые школьные автобусы в Копейске
Автор: Копейский рабочий

Напомним, ранее «Копейский рабочий» сообщал, как обстоит ситуация со школьными автобусами в нашем городе. Со слов заместителя начальника Управления образования администрации КГО Светланы Абдуллиной, благодаря системе подвоза дети, проживающие в отдалении от школ вовремя прибывают на занятия. Однако, в начале учебного года 2016-2017 Светлана Абдуллина отмечала, что парк автобусов нуждается в обновлении. И сообщила, что поданы документы на приобретение двух автобусов, пройдены все необходимые конкурсные процедуры и в Управлении образования уже ожидают их получения.

В то же время, в начале сентября замначальника Управления образования сообщила, что график подвоза детей составлен. Видимо теперь, с появлением новых автобусов он будет скорректирован. Ранее осуществлялся подвоз школьников из поселка кирзавода в МОУ СОШ №32, детей в школу на поселке Бажово, а также в бассейны, посещение которых входит в обязательный учебный план. При этом в подвозе нуждались и многие другие дети.


Осмотр новых автобусов провел и.о. главы Копейска Владимир Бисеров и начальник Управления образования Копейска Алексей Ангеловский. Алексей Ангеловский сообщил, что новые автобусы будут задействованы для перевозки детей в школу №23 из поселка Зуевка. Их балансовая стоимость составляет около 3,2 млн рублей.


Ранее на тему:

5 сентября 2016 года    Копейск готов к новому учебному году. На еженедельном аппаратном совещании губернатору Челябинской области доложили о готовности к учебному году.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2