16+
08 июня 2017 07:49

В Копейске проводится экологический видео- и фото конкурс «Эко-город»

Городской экологический конкурс приурочен к году экологии и празднованию 110-летия г. Копейска. Проведение конкурса задумано с целью повышения интереса копейчан к охране природы и улучшению экологической обстановки в городе.
В Копейске проводится экологический видео- и фото конкурс «Эко-город»
Автор: Лидия Снегирева Фото: http://mzgazeta.ru

Экологический видео- и фото конкурс «Эко-город» создан для укрепления имиджа Копейска как города, заботящегося об окружающей среде, а также привлечения внимания подрастающего поколения и жителей города к проблемам изучения и охраны природы.

Участниками конкурса могут стать школьники, студенты, отдельные авторы и авторские коллективы. Конкурсные работы должны соответствовать критериям:

– сохранение разнообразия флоры и фауны родного края

– организующие системы обращения с отходами

– сохранение водных объектов

– повышение экологической ответственности населения

Работы должны содержать ясно сформированную идею, которая поднимает актуальные социально-значимые экологические проблемы.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в период с 15 мая по 15 сентября. Работы будут оцениваться по следующим номинациям:

­– лучшая фотография

–лучший социальный ролик

–лучший короткометражный фильм

Организаторами и учредителями конкурса выступили администрация Копейского городского округа, управление культуры администрации Копейского городского округа и муниципальное учреждение «Дом культуры им. С.М. Кирова». Партнеры конкурса: ТРК «Слава», «Инсит-ТВ», Копейское телевидение, газета «Копейский рабочий».

Авторы лучших фотопроетов будут презентованы на выставке, а видеоролики и фильмы на экране торжественной церемонии награждения победителей. Также победители получат дипломы и ценные призы, а участники будут награждены дипломами об участии. Награждение будет проходить в ДК им. С.М. Кирова в сентябре 2017г.

Положение о конкурсе размещается на сайте администрации Копейского городского округа www.akgo74.ru,сайте Дома культуры им. С.М. Кирова www.dkirova.ru, официальной группе ДК Кирова Вконтактеhttps://vk.com/dk.kirova, а также городских СМИ. Куратор проекта – Кубасов Александр Викторович, тел. 8-951-819-58-56, е-mail: km@dkirova.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

Новости СМИ2