16+
16 мая 2019 12:58

Выбор за тобой! Полиция Копейска вышла в подростковую среду

На территории Копейского городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Выбор за тобой! Полиция Копейска вышла в подростковую среду
Автор: пресс-служба ОМВД Копейска Фото: yandex.ua

Его цель - профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, предотвращение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках проведения данного мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и других учреждений городской системы профилактики будут проверены места концентрации несовершеннолетних, территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений.

В образовательных учреждениях, в клубах по месту жительства сотрудниками полиции будут проведены профилактические беседы и лекции по разъяснению норм действующего законодательства и ответственности за их нарушения.

Жители города могут сообщить о местах скопления несовершеннолетних в подвалах и чердаках жилых домов, а также в заброшенных зданиях, дворах, скверах, парках в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам 8-351-39-98-931 и 98-932.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:20 Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

Новости СМИ2