16+
20 апреля 2020 16:55

Благо творю. Из активистов - в волонтеры

В Копейске начал работать волонтерский центр «Единой России». Муниципальный центр стал еще одним отделением регионального волонтерского движения «Единой России», которое успешно действует на территории Челябинской области. Цель движения – участие добровольцев в решении острых социальных вопросов. Волонтерские центры «Единой России» открыты во всех 85 субъектах РФ.

Благо творю. Из активистов - в волонтеры
Автор: Иван Хлебников Фото: Единая Россия

На Южном Урале работу волонтерских центров курируют депутаты областного законодательного собрания. Руководит волонтерским центром в Копейске Илья Бархатов - заместитель председателя комитета по строительной политике и ЖКХ ЗСО. Сегодня первоочередная задача волонтеров нового центра – помощь населению в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки из-за коронавирусной инфекции.

 «Одна из первых инициатив копейских волонтеров – бесплатная перевозка медработников, на которых сегодня легла основная нагрузка в борьбе с пандемией. Планируется, что медработники смогут без оплаты передвигаться на общественном транспорте при наличии соответствующих удостоверений. В ближайшее время пройдут переговоры с перевозчиками, работающими на городских маршрутах», - сообщил о планах Илья Бархатов.

Кроме того, будет отлажена помощь пожилым людям, которые в условиях режима самоизоляции попали в особо уязвимую социальную категорию.

Сегодня в стране более 61 тысячи активистов помогают россиянам, оказавшимся в трудной ситуации из-за коронавируса. Копейчане, желающие встать в ряды движения, могут обратиться в открытый волонтерский центр или позвонить по телефону областной горячей линии – 214-15-13. На этот же номер могут обратиться горожане из групп риска, которым необходима помощь.

 

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2