16+
09 мая 2020 10:11

Дмитрий Сумин: «Кризис — не повод нарушать права копейчан»

Уже пять лет в Челябинске работает Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия». 
Дмитрий Сумин: «Кризис — не повод нарушать права копейчан»
Автор: Иван Хлебников

За это время Центр помог вернуть людям более 30 миллионов рублей при перерасчете коммунальных платежей и пенсий. Например, жительнице Челябинска Любови Желтиковой после перерасчета пенсии доплатили 179 тысяч рублей. Кроме того, теперь каждый месяц она получает на четыре тысячи рублей больше.

В челябинском центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» пенсионерке помогли составить запрос в Пенсионный фонд, чтобы понять, как ей была начислена пенсия. Когда ответ с разъяснениями был готов, юрист вместе с Любовью Борисовной проанализировали весь трудовой стаж и обнаружили, что период, который Пенсионный фонд выбрал для исчисления пенсии — не самый выгодный. Сразу же написали заявление. Затем пенсионерка отнесла его в многофункциональный центр, и вскоре пришел ответ: пенсионный фонд изменил расчетный период, в результате чего пенсия выросла на треть.

«Это не первый случай, — прокомментировал депутат Государственной Думы Валерий Гартунг. — К нам обращалось много пенсионеров. Не во всех случаях это приводило к перерасчету, но на данный момент уже почти 800 пенсионеров получили перерасчет, и теперь их пенсия больше, чем была до обращения к нам, в «Справедливую Россию».

Центр защиты прав граждан в Челябинске был открыт пять лет назад. За эти годы в центр поступило более 27 тысяч обращений, из них 3857 были решены положительно. Прием граждан в центре осуществляется бесплатно.

И вот — хорошая новость для копейчан: теперь филиал центра защиты прав граждан открылся и в Копейске. Он работает на базе приемной депутатов партии «Справедливая Россия». Центр уже помог копейчанам в решении целого ряда вопросов в сфере ЖКХ, в восстановлении документов и в решении других вопросов.

«Нередко в центр защиты прав граждан «Справедливой России» обращаются люди, которые уже побывали в кабинетах многих чиновников, но, не найдя решения своих проблем они приходят в «Справедливую Россию» как в последнюю инстанцию, — рассказал председатель фракции «Справедливая Россия» в Копейске Дмитрий Сумин. — Конечно, наши юристы, специалисты тщательно изучают проблему, изучают имеющиеся документы, и при малейшей возможности делают все, чтобы помочь человеку. Если мы видим реальное нарушение прав человека, нарушение законодательства в отношении него, то, конечно, наши специалисты сделают все для того, чтобы восстановить человека в правах».

Разумеется, режим самоизоляции повлиял на работу центра, который возглавил Дмитрий Сумин. Обратиться в центр копейчане могут по телефону 8(351)683-12-35.


«Сейчас, в кризисный период, у многих работодателей есть соблазн переложить собственные убытки на плечи сотрудников, — говорит Дмитрий Сумин. — Есть случаи незаконного снижения зарплат, иногда работодатель оказывает давление на работника, чтобы тот написал заявление об увольнении. Словом, права граждан нарушаются еще чаще, чем это было раньше. В такой ситуации надо защищать свои права, добиваться и не быть инертными. Таким образом, работа нашего центра защиты прав граждан «Справедливой России» становится еще более актуальной».

 Помимо работы в центре защиты прав граждан, фракция «Справедливая Россия» ведет в Копейске благотворительную работу. Так, в детские сады города в апреле и мае были безвозмездно переданы защитные маски и другие средства индивидуальной защиты.

 Центр защиты прав граждан в Челябинске был открыт пять лет назад. За эти годы в центр поступило более 27 тысяч обращений, из них 3857 были решены положительно. Центр помог вернуть людям более 30 миллионов рублей при перерасчете пенсий и коммунальных платежей. Филиал центра в Копейске начал работать в 2020 году.

Телефон Центра защиты прав граждан «Справедливой России» в Копейске 8(351)683-12-35.

Еще материалы по этой теме
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

В Копейске хоккеисты борются за Кубок Собрания депутатов
22 февраля 2024 09:59
В Копейске хоккеисты борются за Кубок Собрания депутатов

Вчера начались предварительные игры плей-офф Кубка Собрания депутатов Копейского городского окру...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2