16+
26 октября 2020 09:20

Чистота Копейского полигона доказана

Комтранссервис» защитил свое доброе имя. Суд подтвердил: работа организации соответствует всем нормам закона.

Чистота Копейского полигона доказана
Автор: Иван Хлебников Фото: Алексей Самаев

В газете «Копейский рабочий» № 29 от 17 июля этого года был опубликован материал «На полигоне выявили нарушения», в котором говорилось о результатах проверки в отношении ООО «Комтранссервис», являющегося оператором полигона твердых бытовых отходов «Южный» возле поселка Старокамышинск. В статье очень громко, не вдаваясь в подробности, было заявлено о том, что выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

Руководство ООО «Комтранссервис» было очень удивлено торопливостью инициаторов написания статьи очернить деятельность компании и напугать горожан несуществующими проблемами, так как на момент опубликования вышеназванной статьи по предполагаемым нарушениям административное расследование ещё велось. Когда, невзирая на многочисленные процессуальные нарушения и необоснованность предъявленных обвинений, правонарушения все же были вменены, ООО «Комтранссервис» обратилось в суд с целью защиты своих прав и своей репутации. Судебный процесс по каждому делу был не из легких. Тщательно изучив материалы рассматриваемых дел, суд принял решения об отмене постановлений о правонарушениях по всем статьям.

Полигон твердых бытовых отходов «Южный» эксплуатируется в соответствии с требованиями экологического и санитарного законодательства. ООО «Комтранссервис» принимает все возможные меры, чтобы сохранить благоприятную окружающую среду и не давать лишних поводов для волнений нашим гражданам в это непростое для всех нас время коронавирусной пандемии. В зоне возможного влияния полигона специализированными лабораториями, подведомственными Росприроднадзору и Роспотребнадзору, регулярно проводится мониторинг состояния окружающей среды. Ввиду тщательной изоляции отходов при их захоронении, показатели нормируемых веществ по результатам исследований атмосферного воздуха, подземной воды существенно ниже допустимых значений ПДК. ООО «Комтранссервис» как оператор полигона твердых бытовых отходов «Южный» ответственно подходит к поставленным задачам по эксплуатации полигона, активно сотрудничает с администрацией КГО и всегда выполняет рекомендации, способствующие улучшению экологической ситуации в городе.




На правах рекламы

Еще материалы по этой теме
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе
14 апреля 2024 12:19
В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2