16+
03 августа 2021 11:50

Челябинскую пенсионерку обманули на 79 тысяч при перерасчете пенсии

Женщина обратилась за юридической услугой в компанию, которая похитила деньги, взятые в кредит.
Челябинскую пенсионерку обманули на 79 тысяч при перерасчете пенсии
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
Жительница Челябинска вместе с мужем в ноябре 2020 года обратились в ООО «Империя юридического права», чтобы им пересчитали пенсию. Супруги хотели, чтобы юристы компании представили их интересы в суде и добились перерасчета пенсионных начислений за вредные условия труда и полевой стаж. За свои услуги фирма насчитала им 79 тысяч рублей, которые им пришлось взять в кредит.

Специалисты прокуратуры установили, что компания не имела намерения исполнять взятые на себя обязательства. «В марте 2021 года они закрыли офис по ул.Воровского, 5а, похитив денежные средства. Кроме того, при проведении проверки выявлены признаки фиктивности юридического лица, создания организации с целью обмана граждан и хищения их денежных средств», - уточнили в прокуратуре Челябинска.

Материалы проверки прокуратурой направлены в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 159 УК РФ. Если вы также пострадали от действий данной компании, обращайтесь в ОП «Советский» УМВД России по Челябинску.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2