16+
03 июля 2010 00:00

Чернобыль не забыт

Вчера на совещании с участием аппарата администрации округа прошло награждение чернобыльцев.
Чернобыль не забыт
Автор: Виктор Михайлов Фото: Татьяна Нечаева Описание: Нургали Гайсин прибыл к месту ядерной катастрофы в звании сержанта срочной службы

Ядерный гриб над Чернобыльской электростанцией поднялся около четверти века назад. Редеют ряды ликвидаторов грандиозной аварии века. Из 35 тысяч жителей области, участвовавших в ликвидации последствий, в строю остаются 5 тысяч. Из 45 копейчан здравствуют 20 человек.

Вчера на совещании с участием аппарата администрации округа прошло награждение чернобыльцев. В наградном списке прозвучало шесть фамилий. Двое не прибыли по причине нездоровья, а из четверых присутствующих ликвидаторов двое приехали из областной больницы, где проходят очередной курс реабилитации.

Отныне награжденных правительственными наградами в Копейске стало больше на шесть горожан. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены Нургали Гайсин, Владимир Евстифеев, Владимир Попп, Николай Жигалов, Виктор Иванов и Геннадий Назаров. Участвовавшие в церемонии чернобыльцы получили награды из рук главы Копейского городского округа Михаила Конарева и начальника отдела военного комиссариата Челябинской области по Копейску Павла Одинца.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2