16+
08 октября 2021 15:05

Члены Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области посетили изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Копейску

Проверку соблюдения прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы в ИВС Отдела МВД России по городу Копейску, проверили члены Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области   посетили изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Копейску
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Во время посещения ИВС общественники осмотрели камеры, в которых содержались граждане, с каждым из них побеседовали об условиях содержания, о качестве питания, о ежедневных прогулках, о соблюдении санитарных и гигиенических норм. 

Заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Евгений Иванович Постолюк рассказал, как организована работа изолятора временного содержания. Во время пребывания общественники познакомились с режимом и условиями содержания в ИВС. Кроме камер, они осмотрели комнату для подогрева пищи, познакомились с работой медицинского работника. 

В ходе посещения жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников органов внутренних дел от граждан, находящихся в изоляторе временного содержания не поступило. 

Как отметил Председатель Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Василий Александрович Катанэ, качество бытовых условий в изоляторе обеспечивается на должном уровне. Задержанным гражданам предоставляется трехразовое горячее питание. Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными и техническими требованиями.

Общественники положительно оценили условия содержания граждан, пояснив, что права лиц, находящихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, все помещения оборудованы системой видеонаблюдения.

Еще материалы по этой теме
В Челябинске состоялся Тотальный диктант
23 апреля 2024 12:56
В Челябинске состоялся Тотальный диктант

Он впервые проходил в «ИТ-лицее Привилегия».

Соблюдайте правила поведения в общественных местах
23 апреля 2024 10:00
Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем возду...

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2