16+
09 июня 2019 13:34

Детям, отдыхающим в школьном лагере, рассказали о правилах дорожного движения

Полицейские Копейска в рамках профилактической и информационно-пропагандистской работы посетили школьный лагерь в МОУ СОШ № 6. В мероприятии приняло участие более 150 школьников.

Детям, отдыхающим в школьном лагере, рассказали о правилах дорожного движения
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Юрисконсульт капитан внутренней службы Олеся Баринова напомнила ребятам о соблюдении правил дорожного движения, затем закрепила полученные школьниками знания, проведя викторину по безопасности дорожного движения. Кроме этого Олеся Васильевна напомнила учащимся правила безопасного поведения на улице и во дворах, обсудила с детьми возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть при общении с незнакомыми людьми на улице.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Ирина Бушмина обратила внимание подростков на участившиеся кражи имущества, так как они оставляют без присмотра телефоны, велосипеды, одежду, играя во дворах и скверах. Во время встречи особое внимание было уделено разрешению конфликтных ситуаций между детьми. Ребятам напомнили о необходимости ставить в известность родителей, если они решили сходить в гости к другу или погулять в соседнем дворе, чтобы родители знали в любой момент, где найти своего ребенка.

Большой интерес у школьников вызвали упражнения, показанные кинологом старшиной полиции Марией Марамыгиной со своей подопечной Орбитой.

В заключение встречи педагоги школы поблагодарили сотрудников полиции за вклад в развитие и воспитание несовершеннолетних в период летнего оздоровительного сезона. В свою очередь стражи правопорядка выразили надежду, что такие встречи позволят школьникам избежать неприятных ситуаций.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2