16+
16 января 2023 11:37

Для копейчан разработаны два новых автобусных маршрута

Для удобства жителей Копейска разработы два новых муниципальных автобусных маршрута – № 8 и № 19А.

Для копейчан разработаны два новых автобусных маршрута
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

Автобусы с соответствующими номерами вышли на линию 9 января. Об этом сообщил заместитель директора по перевозкам Копейского пассажирского автопредприятия Артем Халеев:

– Кольцевой маршрут № 8 был введен, чтобы соединить автобусным сообщением Четвертый участок, Коммунистический проспект и проспект Победы, абонентский отдел МУП «КСВВ», садовое товарищество «Кировец» и одноименный гаражный кооператив.

Маршрут № 19А дублирует маршрут № 19, но с тем изменением, что перевозка осуществляется по улице Ленина, а не по проспекту Славы. Это сделано для жителей поселка Бажово, которым нужно доехать до завода им. Кирова, Дворца творчества, управления соцзащиты, городской администрации и других социально значимых объектов на улице Ленина.

Артем Викторович рассказал, что маршрут №8К (по Коммунистическому проспекту) включает 18 рейсов, а № 18П (по пр. Победы) – 17 рейсов по будням. Интервал движения составляет около получаса. Что касается маршрута № 19А, автобусы также выходят на линию по будням и делают 8 рейсов. С расписанием можно ознакомиться на сайте МУП «КПА»: https://mupkpa.su/page29753518.html.

В автобусах № 8 и № 19А для пассажиров действуют те же льготы, что и на других муниципальных маршрутах.

Самые важные новости из жизни города мы собрали для вас в проекте «Чем живешь, Копейск

Еще материалы по этой теме
Уехать в Челябинск станет еще проще
17 марта 2023 17:42
Уехать в Челябинск станет еще проще

С 1 апреля увеличат количество автобусов по маршруту №123.

В Копейске высадят аллею памяти погибших в СВО
15 марта 2023 11:34
В Копейске высадят аллею памяти погибших в СВО

В копейском парке Победы будет высажена аллея памяти погибших в СВО. Об этом в своем телеграм-канале...

Глава города по телефону ответит на обращения копейчан
24 января 2023 09:28
Глава города по телефону ответит на обращения копейчан

Задать вопрос Андрею Михайловичу Фалейчику можно будет 26 января.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 марта 2023 13:53 Предупреждён не значит вооружён

Речь идёт о постоянных спутниках тёплой погоды – клещах.

25 марта 2023 13:22 Стартует региональный этап конкурса для работодателей

В Челябинской области начинается приём заявок на ежегодный конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Новости СМИ2