16+
16 августа 2022 09:27

Фотопроект : «Это твои люди, Копейск!»

Я спросил у отоларинголога, воспитателя детского сада, выпускницы школы, учителя физической культуры и чемпиона области по армрестлингу: «Что для вас то, чем вы занимаетесь?». И они ответили.
Фотопроект : «Это твои люди, Копейск!»
Автор: Александр Вольф Фото: Фрипик, фото автора (в тексте)

Мы продолжаем знакомить вас, уважаемый читатель, с жителями Копейского городского округа в фотопроекте редакции «КР», посвящённом 115-летнему юбилею нашего города «Это твои люди, Копейск!».

А начать хочется с самого юного на сегодня участника проекта – выпускницы 11-го класса школы № 7 Дианы Савиной. Диана Юрьевна набрала 100 баллов на экзамене по литературе. Мы встретились в центре города у фонтана. В руках девушки был томик Михаила Шолохова «Тихий Дон» с многочисленными закладками – в том числе и по нему она и готовилась к ЕГЭ. Готовилась ещё с августа прошлого года самостоятельно в онлайн-школе практически ежедневно с 16 до 21 часа – литература, естествознание и русский язык. Выбор предметов не случаен – Диана мечтает стать журналистом. Отдыхала с фотокамерой в руках – снимала своих одноклассников. Теперь у каждого из них есть выпускной фотоальбом с фотокарточками от Дианы.

савина (2).JPG

Молодой рабочий, наждачник завода ЧКПЗ Леонид Ильиных. Лёне всего 22 года, девять из которых он серьёзно занимается армрестлингом – это вид борьбы на руках между двумя участниками. В этом году парень выполнил норматив «Мастер спорта России» в супертяжёлом весе. Наш герой – чемпион области, неоднократный призёр первенств России, а так же бронзовый призёр чемпионата мира.

– Для меня армрестлинг, – отвечает, – это такая маленькая особая, интересная жизнь. А ещё образ жизни, без которого я пока себя не мыслю.

ильиных.JPG

Учитель физической культуры школы №16 посёлка РМЗ Эдуард Калиганов в этом году удостоился высокого титула – «Лучший педагог Челябинской области». В поселковой школе помимо преподавания, ведёт секцию баскетбола.

А вот как Эдуард Александрович ответил на мой вопрос: «Моя профессия как бы помогает мне продлевать свою молодость. Давать детям то, чего возможно не успел получить сам». Кстати, в этом году у физрука был первый выпуск – окончили школу ребята, которых он начал учить с 3-го класса. Говорит, помнит, какими ребята пришли, и очень рад, что сумел их достойно воспитать физически.

калиганов (2).JPG

Лор-отделение городской больницы №1 Копейска – довольно популярное у горожан заведение. Ещё бы – сразу три органа всё же: ухо, горло, да ещё и нос. Заведует им замечательный врач Ирина Дмитриева. Попасть к ней на приём не так просто – талончики тают, как горячие пирожки. А вот мне удалось без очереди, правда, только поговорить и сделать фото. Было бы банально от человека, проработавшего уже почти два десятка лет отоларингологом, слышать: «Это моя жизнь» (хотя тут это точно!).

– Приятно приносить людям добро, – говорит Ирина Сергеевна, – видеть, как они выздоравливают.

дмитриева.JPG

У нас есть ещё один педагог, «Лучший воспитатель Южного Урала 2022». Это Наталья Дегтярёва из Старокамышинска. Помимо 21-летнего стажа работы в местном детском саду № 43, Наталья Анатольевна семь лет преподаёт в воскресной школе при местном храме Петра и Февронии Муромских. Здесь в выходной и удалось застать обаятельного воспитателя. 

дегтярёва.JPG

Почему храм? Много лет назад в семье случилась беда. Весь день с супругом они, чтобы немного забыться, гуляли по окрестностям Старокамышинска и набрели на стройплощадку – место будущего храма. Зашли, познакомились и пообщались с батюшкой. С тех пор это и отдушина, и смысл жизни. Супруг, в мирской жизни юрист, тоже служит в храме по выходным дьяконом.

Здесь, в храме – не раздумывая, произносит педагог, мама 4-х деток – моя душа. Я такой человек, что не представляю свою жизнь без детей.


Еще материалы по этой теме
Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел
28 марта 2024 10:40
Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному л...

Молодежь Копейска на занятии Школы лидера
28 марта 2024 09:40
Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Безопасность в интернете: советы и рекомендации
27 марта 2024 17:30
Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявля...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2