16+
27 июля 2022 14:38

Фотопроект «Это твои люди, Копейск!»: участковый, пауэрлифтер, музыканты и звонарь

В преддверии юбилея города, 115-летие которого мы дружно отметим в конце августа, редакция «Копейского рабочего» реализует фотопроект, посвященный юбилею. 
Фотопроект «Это твои люди, Копейск!»: участковый, пауэрлифтер, музыканты и звонарь
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

Это будет своеобразный фоторепортаж, в котором мы посредством фото расскажем о наших достойных земляках. Да, поведать абсолютно о всех (их, поверьте, очень много) не получится, но будем считать что это только старт представления гордости нашего городского округа. Сегодня мы встретились с людьми, представляющими самые разные сферы деятельности. Представление последних на страницах «КР» продлится до юбилейных торжеств и, надеемся, не только. Планируется, что результатом этого проекта станет фотовыставка «Это твои люди, Копейск!».

Проект стартовал более месяца назад. Всем участникам проекта при встрече я задавал только один вопрос: «Что для вас, то дело, которым вы занимаетесь?

Ну что, как сказал в своё время перед первым полётом в космос Юрий Гагарин: «Поехали!».

- Для меня это азарт, - говорит старший участковый уполномоченный отдела МВД по городу Копейску майор полиции  Данис Яруллин (на главном фото). Поиск виновных и раскрытие преступлений. Практически знаю всё про всех жителей, так что во многом именно это залог успеха. Моя работа мне очень нравится, ни разу не пожалел, что выбрал именно это делом своей жизни.

 Из 13 лет трудового стажа в органах, Данис Салаватович 10 несёт службу в посёлке Горняк. Лично знает почти каждого жителя этой территории. Кражи, семейные разборки, реже грабежи. Последним громким расследованием стало накрытие наркопритона, о котором совсем недавно писала наша газета.


юрченко.JPG


Алексей Юрченко в мирской жизни шоумен, организатор и ведущий праздников. Но это не мешает ему быть отличным звонарём в православном Храме Петра и Февронии Муромских в посёлке Старокамышинск. Колокольным звоном увлёкся пять лет назад. Долгое время житель Копейска очень часто посещал именно это церковное заведение. Искал, не скрывает, своё применение в этой сфере. И нашёл! Это фото сделано во время воскресной службы. Пока звонарь искусно извлекал звуки из девяти колоколов, установленных рядом с входом в церковь, я даже на мгновение забыл для чего я здесь. Молодой человек, как мне показалось, получает громадное удовольствие от своего ремесла.

- Да, мне невероятно нравится работать с колоколами. Звонарство, - отвечает на мой вопрос Алексей Юрьевич, - это если хотите, спасительный путь. Когда мы находимся в лоне храма, мы все, находящиеся в нём, служим Богу. Колокольный звон это просто часть этого процесса, где вместо слов звон инструментов, отлитых из меди.


ахвердян (1).JPG


Силовое троеборье, пауэрлифтинг, включает в себя три упражнения со штангой: жим из положения лёжа на спине, приседание с весом на плечах и силовая тяга (отрыв спортивного снаряда от пола), которые в сумме и определяют классификацию спортсмена.

Сразу представляется гора мышц и непременно гигант. А вот и нет. Перед нами хрупкое очаровательное создание весом всего 50 килограмм Лилит Ахвердян. Сегодня она занимается тренерской деятельностью, но ещё вчера активный пауэлифтер, победитель и призёр всевозможных городских, областных и всероссийских состязаний. Абсолютному чемпиону Челябинской области принадлежит семь рекордов. Мастер спорта Российской Федерации.

После школы Лилит Вагановна мечтала поступить в высшее заведение Министерства внутренних дел, но не прошла комиссию из-за небольшого роста. Тогда девушка, увлечённая спортом и в частности единоборствами, поступила в спортивный вуз.

- Всё что ни делается, - вздыхает, - всё к лучшему.

Потом была возможность связать свою жизнь с правоохранительными органами, но девушка оставила всё как есть, и нисколько не сожалеет. На первом курсе, семь лет назад, подруга пригласила Лилит в тренажёрный зал якобы на курс фитнес-бикини. Обманула – это была секция силового троеборья. Тренер сразу увидел в миниатюрной спортсменке потенциал. Убеждать долго не пришлось.

- Пауэрлифтинг это, - долго думает спортсменка, - большой этап в моей жизни, который позволил состояться мне как личности. Занятия силовым троеборьем закалили мой характер, и теперь мне ничего не страшно, со всем в жизни справлюсь сама. И потом, ведь это не только соревновательная деятельность, прежде всего это дружная спортивная Семья. Пока я выступала, обрела много настоящих друзей, с которыми до сих пор поддерживаю отношения.


черноголов.JPG


Семейная пара Анастасия и Илья Черноголовы преподают в детской музыкальной школе №1 города Копейска добрый десяток лет.

    - В моём случае, - делится Илья Алексеевич, - профессия занимает всю мою жизнь без остатка и не только в этом здании. Мы заняты ей 365 дней в году. У нас нет такого, как на заводе, например – ушёл в отпуск на какое-то время и забыл о своем деле. Нет – и после работы, и в выходные, и в отпуске мы строим планы, вынашиваем новые проекты, творим. Короче – вся жизнь погружена в профессию, слава богу, мой тыл надёжно защищён.

     Дело в том, что глава семьи помимо преподавательской деятельности, дирижёр оркестров – школьного и институтского, а это ещё дополнительно и концертная деятельность.

       - Для нас наша профессия, - подхватывает Анастасия Леонидовна, - это вся наша жизнь. Мы очень любим то, чем занимаемся, безумно любим наших подопечных – детей. К сожалению, в силу того, что я просто ещё и мама двоих деток, ограничиваю своё участие в бурной творческой деятельности.

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2