16+
31 августа 2022 12:30

Из Челябинска отправился гуманитарный груз в Ясиноватую

Вчера, 30 августа, конвой с помощью выехал в ДНР. Примерно через 3 дня груз окажется в Ясиноватой. 

Из Челябинска отправился гуманитарный груз в Ясиноватую
Автор: Анна Солнечная Фото: Светлана Вешкина

Южный Урал активно принимает участие в гуманитарной помощи ЛДНР. Наша область помогает не только собрать продукты и принадлежности для личной гигиены, но и книги, канцелярию, стройматериалы.  

В гуманитарный груз, отправившийся вчера, вошли 8,4 тонны цементной кладочно-монтажной смеси и 12 тонн цементной стандартной штукатурки. Эти строительные материалы будут направлены на восстановление инфраструктуры. 

Недавно завершилась акция по сбору книг. Более 80 коробок с литературой отправились на освобожденные территории только из Челябинской Областной Научной Библиотеки. Сбор проходил на базе местных отделений партии «Единая Россия», в крупных торговых центрах, Домах культуры и библиотеках региона. Организаторами акции выступили партия «Единая Россия» и Министерство просвещения РФ. Всего удалось собрать 1,5 тонны книжных изданий. 

Во время визита в республику 29 августа секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение, что Челябинская область примет участие в подготовке отопительного сезона в Ясиноватой. 

– Всего восстанавливаем в Ясиноватой две школы и два детских сада, центральную районную больницу, дороги. Помогаем с подготовкой к зиме, восстановлением электро- и водоснабжения. Не прекращается и гуманитарная помощь, – рассказал Алексей Текслер в соцсети. 


Еще материалы по этой теме
Глава Копейска ответит на вопросы горожан по телефону
20 января 2026 09:50
Глава Копейска ответит на вопросы горожан по телефону

Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января со...

 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление
19 января 2026 17:35
Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы п...

В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»
19 января 2026 16:00
В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»

Цель мероприятия — усилить контроль за пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан,...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 января 2026 09:55 Копейские хоккеисты сохранили кубок дома

В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ежегодный турнир среди детей 2013-2015 годов рождения «Тёма». За кубок боролись три хоккейные дружин...

20 января 2026 09:50 Глава Копейска ответит на вопросы горожан по телефону

Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января состоится прямой телефон со Светланой Владимировной Логановой.