20 января 2020 11:21
Копейчанам рассказали, как из-за руля можно отправиться в тюрьму на два года
Такое наказание предусмотрено за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Автор фото: 1gai.ru
В полиции Копейска подсчитали, сколько жителей в прошлом году решили повторно сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что за минувший год таких копейчан более 90. Теперь им грозит более суровое наказание.
За нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, предусмотрена уголовная ответственность по Статье 264.1 УК РФ. И если ранее человек, которого остановили сотрудники полиции и доказали, что он пьян, лишался прав на полтора года (и выплачивал штраф в размере 30 тысяч рублей), то при повторном таком он может отправиться в тюрьму два года.
Немаловажно, что за первые две недели 2020 года полицейские Копейска поймали уже четверых таких нарушителей.
- 4 января 2020 года сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль под управлением 29-летнего копейчанина в состоянии алкогольного опьянения, - уточнили в полиции. - Молодой человек рассказал, что возвращается домой из гостей, где употребил спиртное.
Однако в сентябре прошлого года он уже был пойман в том же состоянии, после чего он был лишен прав на полтора года и выплатил штраф в размере 30 тысяч рублей. Теперь на водителя возбуждено уголовное дело, он может отправиться за решетку на срок до 2 лет.
Автор статьи: Людмила Баннова
За нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, предусмотрена уголовная ответственность по Статье 264.1 УК РФ. И если ранее человек, которого остановили сотрудники полиции и доказали, что он пьян, лишался прав на полтора года (и выплачивал штраф в размере 30 тысяч рублей), то при повторном таком он может отправиться в тюрьму два года.
Немаловажно, что за первые две недели 2020 года полицейские Копейска поймали уже четверых таких нарушителей.
- 4 января 2020 года сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль под управлением 29-летнего копейчанина в состоянии алкогольного опьянения, - уточнили в полиции. - Молодой человек рассказал, что возвращается домой из гостей, где употребил спиртное.
Однако в сентябре прошлого года он уже был пойман в том же состоянии, после чего он был лишен прав на полтора года и выплатил штраф в размере 30 тысяч рублей. Теперь на водителя возбуждено уголовное дело, он может отправиться за решетку на срок до 2 лет.
Автор статьи: Людмила Баннова
Еще материалы по этой теме
16 июня 2026 13:00
В Копейске проходит профилактическая акция «Автобус»
С 16 по 19 июня 2026 года на территории Копейского городского округа проводится профил...
15 июня 2026 12:40
В Челябинской области выявили более 230 пьяных водителей
За минувшую неделю на дорогах Челябинской области зафиксировали 64 ДТП с пострадавшими. В р...
11 июня 2026 10:00
Мотоциклисты Копейска под прицелом
С 8 по 14 июня 2026 года на территории Копейского городского округа проходит профилактическое ме...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
17 июня 2026 12:00
В Копейске доверчивый покупатель стал жертвой мошенников‑продавцов
Более 74 тысяч рублей лишился копейчанин при попытке приобрести электровелосипед через интернет. Молодой человек попался на уловку мошенников — сейчас по этому случаю ведётся расследование.
17 июня 2026 11:00
В Копейске продолжается отлов безнадзорных животных
С начала июня работы ведутся в рамках нового муниципального контракта





