16+
05 октября 2022 10:31

Копейчане передают для мобилизованных коврики и спальные мешки

Жители Копейска активно поддержали инициативу губернатора Алексея Текслера: в офис местного отделения «Единой России» неравнодушные горожане принесли спальные мешки, коврики-пенки, а также теплые перчатки для мобилизованных земляков.

Копейчане передают для мобилизованных коврики и спальные мешки
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

В числе дарителей – отец и сын Воронины. Владимир Иванович Воронин рассказал, что его сын Александр владеет магазином, специализирующимся на товарах для рыболовов. Узнав о губернаторской инициативе, он сразу же решил поддержать мобилизованных копейчан, передав им в дар три новых спальных мешка из ассортимента своей торговой точки.

Вклад в доброе дело также внесли ветераны МВД и первички ветеранских организаций городского округа.

Напомним: на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к жителям региона с просьбой. Побывав в танковой дивизии в Чебаркуле, глава региона сообщил, что областные власти помогут экипировать мобилизованных.

Однако он отметил, что в магазинах образовался дефицит спальников, которые можно использовать при минусовых температурах, и попросил подключиться южноуральцев – принести в местные отделения «Единой России» туристические коврики и спальные мешки для мобилизованных.

Копейчане, желающие поддержать полезную инициативу, могут принести вышеназванные вещи по адресу: ул. Ленина, 56, офис 33.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2