16+
23 апреля 2020 15:04

Копейчанин продает идеальную машину

Смешное объявление на Авито набрало уже свыше 11 тысяч просмотров.
Копейчанин продает идеальную машину
Автор: Людмила Баннова Фото: avito.ru
Житель Копейска Александр выставил на продажу шикарного представителя семейства ВАЗ. Чистокровная Нива готова перейти к новому владельцу за скромные 45 тысяч рублей. Но дело совсем не в том, стоит ли машина этих денег для ее текущего состояния. Смысл в самом объявлении (орфография и пунктуация автора сохранена).

- Всю свою сознательную жизнь прожила в деревне под навесом старого сарая и в стойком запахе навоза, выезжала редко и то только для спасения недоприводов из болот, - пишет владелец. - Пробег обозначен на табло как 45800, но под этим стоит понимать 145800, так как на заводе не думали, что доживет до такого момента и не стали делать шестую цифру. До сих пор не понимаю, как она смогла проехать такое расстояние…

Гнилые пороги, битая «морда» и «зад», облупленная краска и драные сиденья – далеко не весь перечень достоинств этого шикарного аппарата.



- Полный электропакет, складывающиеся зеркала, подогрев сидений, электростеклоподъёмники, мультируль, АБС, ЕТС - хотелось, чтобы это всё было, но увы нету, - продолжает Александр. - Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 120, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу.

На решетке радиатора нет шильдика, но и так понятно же, что это Нива, верно? Бывалые джиперы уверены, что танки грязи не боятся и все, что гнется бампером – это трава.

- По кузову — есть некоторые участки, которые можно считать нормальными, - замечает хозяин машины. - Внутренняя отделка салона выполнена в классическом стиле винтажной дореволюционной эпохи. В колёсах самое ценное – секретные болты (чтобы какие-нибудь негодяи не утащили мои ВЛИ-10 куда-нибудь в музей).

Достоинства автомобиля неоспоримы – 1990 год, а она еще на ходу.



- Есть кнопка включения люстры (рабочего света для поездок по лесам), это единственная деталь, которая ничего не включает, а так хотелось поставить люстру на крышу для хоть какого-нибудь хорошего света, - пишет он. - Печка — пламя Саурона — работает зимой так, что мама не горюй. Но к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу, и летом, когда печка выключена, если жать больше 130 по трассе в сандалях, то сильно обжигает пальцы на правой ноге.

Поэтому владелец рекомендует летом надевать на правую ногу кроссовок.

- В машине я не курил, так как не курящий, - говорит он. - А предыдущий хозяин и его многочисленные друзья — одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами, но стойкий запах от сигаретного дыма больше глаза не режет. Потолок нехарактерно серого цвета не позволит этого скрыть.

Прочитать полностью этот шедевр маркетолога, а также при желании связаться с продавцом можно по этой ссылочке.
Еще материалы по этой теме
Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами
22 апреля 2024 16:00
Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к адм...

Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Авария на проспекте Победы в Копейске
20 марта 2024 17:00
Авария на проспекте Победы в Копейске

 ГИБДД города Копейска расследует аварию, которая случилась утром 20 марта 2024 года возле дома...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2