16+
17 января 2020 13:19

Копейский депутат в Новый год стал для детей настоящим волшебником

Все мы, когда дарим детям новогодние подарки, чувствуем себя немного волшебниками. Пожалуй, настоящим волшебником стал для копейских ребятишек и депутат Собрания Депутатов Копейска Алексей Павлов, ведь именно благодаря его поддержке прошли новогодние елки в ДК Кирова.

Копейский депутат в Новый год стал для детей настоящим волшебником
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

Сотни копейских детей побывали во время зимних каникул на новогоднем представлении во дворце культуры. Здесь они не просто посмотрели праздничное представление, но и сами приняли участие в наступлении Нового года, который хитрый Мегамозг хотел похитить у детворы. Мальчишки и девчонки с помощью супергероев – Трансформера, Леди Баг и Человека-Паука преодолели козни злодея, разгадали его загадки и помогли Деду Морозу добраться до нашего города, чтобы Новый год наступил и в Копейске.

По окончании праздничного представления все желающие имели возможность сфотографироваться с супергероями и с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Разумеется, получили дети и новогодние подарки от Алексея Павлова. Но проведением новогодних представлений в ДК имени С. М. Кирова работа Алексея Геннадьевича не ограничилась.


Совместно с управляющими компаниями Алексей Павлов на своем избирательном округе организовал проведение праздников двора. Эти праздники прошли во дворах домов по улице Республиканской, 4 б, Калинина 14 и 16, проспекту Славы, 32 б и других. Теплая для начала января погода способствовала праздничному настроению.

Ребятня с удовольствием водила хоровод, плясала и заряжалась новогодним настроением. Дети и их родители не только посмотрели новогоднее представление, но и сами принимали участие в конкурсах, рассказывали Дедушке Морозу стихи, и, разумеется, получали сладкие подарки. Для самых активных ребятишек генеральный спонсор праздника депутат Алексей Павлов организовал и более весомые призы – сертификаты на посещение бассейна «7 Club». Это неслучайно – забота о здоровье юного поколения была и остается приоритетом работы Алексея Геннадьевича.

Еще одним сюрпризом от депутата стала мобильная фотостудия: ребята могли сфотографироваться на празднике, и тут же получить готовые напечатанные фотографии. Причем, совершенно бесплатно.


«Праздник был очень классный, на нем было очень весело, – делится впечатлениями 10-летняя Маша Каткова, проживающая в доме по Республиканской, 4 б. – Особенно мне понравилось танцевать, пролезать под посохом, петь песенки и получать подарки».

В завершение праздника двора слово взял сам Алексей Павлов.

«Дорогие дети, вам понравился сегодняшний праздник? – поинтересовался он у собравшейся ребятни.– На самом деле это очень важно, потому что видеть ваши счастливые лица – это главное счастье для нас, взрослых, – продолжил Алексей Геннадьевич, услышав всеобщее «Да!» – Я поздравляю вас с новым годом, желаю вам добра, счастья, всего самого наилучшего в наступившем году!»

Считается, что гуманизм как общества в целом, так и каждого отдельного человека определяется его отношением к пожилым людям и детям. И если для людей пожилых главным фактором качества жизни как правило является состояние здоровья, то забота о детях проявляется в способности зажечь свет в их глазах, подарить им праздник, помочь поверить в сказку.


Сегодня, когда считается, что в борьбе с жизненными невзгодами и неурядицами многие из нас, что называется, зачерствели душой, до сих пор остались люди, для которых в радость сделать жизнь окружающих лучше, радостнее, светлее. Один из них – копейский депутат Алексей Павлов. В своей депутатской работе он многое делает для своих избирателей, и организация детских праздников – один из ярких аспектов его работы.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2