16+
17 февраля 2021 13:38

«Копейский рабочий» продолжает конкурс благодарности

Журналисты «КР» предложили читателям рассказать о тех случаях, когда незнакомые, но щедрые душой люди бескорыстно помогли, подарили свое тепло, внимание и заботу.

«Копейский рабочий» продолжает конкурс благодарности
Автор: Копейский рабочий Фото: Вадим Гельманов

Редакция не выдвигала никаких требований к оформлению своих историй, что, видимо, многих из авторов сподвигло к творчеству. Первые пять писем читателей опубликованы в прошлом номере.

Напоминаем, что и в дальнейшем будем рады вашим историям. Возможно, еще остались те, кто не успел дойти до редакции со словами благодарности волонтерам, благотворителям и просто бескорыстным людям, написать нам письмо по электронной почте или обратиться со своим «Спасибо» в группы «Копейского рабочего» в социальных сетях.

Ваши истории о помощи и добре редакция принимает не только в рамках конкурса, мы ждем их круглый год. Если вам хочется кого-то поблагодарить – пишите. Наиболее интересные письма будут опубликованы в газете «Копейский рабочий» и на сайте «Копейский рабочий онлайн».

 

Спасибо врачам!

Выражаю глубокую благодарность врачам горбольницы №1города Копейска: Геннадию Владимировичу Сушинских, Агате Ильиничне Алексеевой, Владимиру Ивановичу Шугуру, а также сестринскому и младшему персоналу за хорошую работу, лечение и доброе отношение к пациентам. Кроме того, хочу отметить быстрый приезд на вызов неотложки и прием на КТ и на анализ COVID-19:своевременный, быстрый и без очередей.

Первый раз после ремонта посетил поликлинику, все понравилось:чистота, красота, простор, никаких очередей, обслуживание строго в назначенное время. В дальнейшем руководствуГБ №1 желаю провести такой же ремонт во всех зданиях больницы.

А в заключение хочу сказать словами песни, написанной к столетию больницы:

«Она словно Золушка трудится,

Всегда от зари до зари.

И пусть у неё все сбудется,

Всевышний её храни!»

С уважением, ветеран шахтёрского труда Василий Панков

 

Поздравления – «Легенде»

Добрый день, уважаемая редакция газеты «Копейский рабочий». Почти год назад япереехала жить в Челябинск и тогда также – через газету - выразила благодарность коллективу дневного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов «Легенда» за их нелёгкий труд. В то время я была уверена, что больше не придётся обращаться в газету. Но за этот год я не потеряла связи как с работниками «Легенды», так и с пенсионерами, что там отдыхали. На протяжении года мы звонили друг другу, ездили в гости, и я поняла, что «Легенда» прочно заняла свое место в наших сердцах. Приближается 8 февраля, когда организации будет 28 лет. От имени всех бывших отдыхающих поздравляем с Днём рождения коллектив «Легенды» и посвящаем им такие строчки:

Пришел наш февраль – восьмое число.

Пойди и узнай – отчего хорошо?

Мы ждём эту дату и помним всегда:

«Легенда» родилась в канун февраля.

И пусть зима, и за окном темно,

На сердце радость и на душе светло!

И пусть ковид на нас сердит,

И пусть мы дома все сидим,

Но верим мы в мечту свою –

Карантин пройдёт –

«Легенда» снова всех нас соберёт!

Работники «Легенды»под руководством заведующей Соколовой Ирины Михайловныи в эти карантинные дни посещали одиноких пожилых людей, покупали им продукты, лекарства, приглашали на прививку от гриппа. Большим спасибо за такую заботу и чуткое отношение к одиноким старикам.

Екатерина Андреевна Цыганова, и еще четыре подписи: Мухина Г.М., Лосева Л.И. Смоловская Л.А., Суханова В.П.

 

О прекрасном

В минувшие выходные в ДК Бажова прошел вечер поэзии, посвященный великому русскому поэту, драматургу и прозаику Александру Сергеевичу Пушкину, а именно годовщине его трагической гибели на дуэли.

В 1837 году 29 января по старому или 10 февраля по новому стилю состоялась дуэль поэта с французским офицером Дантесом, где Пушкин получил смертельное ранение.

В поэтическом вечере участвовали любители творчества Пушкина, в том числе активисты совета ветеранов поселков 2-ой участок и Кадровик и поселка шахты 201.

В течение встречи, которую вела Елена Галеева, звучали интересные факты из жизни великого поэта, а также знаменитые произведения, знакомые нам со школьных лет. Песни и романсы исполнили школьницы из вокальной группы «Карамель» (руководитель Галина Кучеренко), а также жительница поселка Бажово Светлана Подзорова. Воспитанницы образцового хореографического коллектива «Экспрессия» ДК Бажова (руководитель Наталья Лампред) исполнили вальс.

По окончании мероприятия все желающие могли поделиться своим отношением к классику и прочесть любимые стихотворения Пушкина и о Пушкине.

Совет ветеранов поселков выражает огромную благодарность ДК Бажова за организацию мероприятия, МОУ СОШ № 43 (филиал) за сувениры, педагогам клуба по месту жительства «Союз» за подготовку презентации и депутату Захару Чижову за оплату проезда для членов Совета ветеранов.

Председатель совета ветеранов

поселков 2-ой участок, Кадровик и поселка шахты 201

Наталья Брынских

 

Спасибо за эмоции

В наше время очень редко проводятся дни поэзии. А ведь это - своеобразное возрождение русской эпохи. Знать литературу и историю - тоже патриотизм, тоже любовь к своей родине.Мы рады сотрудничать с ДК имени П.П. Бажова, в стенах которого прошел вечер поэзии,посвященный творчеству великого поэта Александра Пушкина!

Мы вспомнили стихи Александра Сергеевича, с удовольствием смотрели выступления танцевального коллектива ислушали романсы «Я помню чудное мгновение» и «Не спрашивай» в исполнении жительницы поселка БажовоСветланыПодзоровой.

Большое СПАСИБО организатору поездки НатальеБрынских. Спасибо ведущей вечера Елене Галеевой идиректору ДК Дмитрию Жукову. Мы получили массу позитива и положительных эмоций.

Наталья Шатрова

Стихотворение – в подарок

От редакции. Алиев Фаиг Гелал оглы прислал в редакцию стихи своего друга Виктора Игоревича Ревуцкого, творчество которого на протяжении многих лет не оставляет близких равнодушными. Фаиг благодарит Виктора за его позитив, энтузиазм и хотел бы поделиться с читателями его творчеством.

«Не все умеют стариками быть»

 Не все умеют стариками быть.

Быть стариками непростая штука,

Дожить до старости ещё не вся наука.

Важней всего достоинство хранить,

Не опуститься, не поддаваться хвори.

Болячками не слишком донимать,

Уметь остановиться в разговоре,

Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья,

Обид, претензий к ближним не копить,

До старческого не дойти руганья,

Совсем не просто стариками быть.

И не давить своим авторитетом,

И опытом не слишком донимать,

У молодых свои приоритеты,

И это надо ясно понимать.

Пусть далеко не всё тебе по нраву,

Но не старайся это изменить,

И ложному не поддавайся праву,

Других уму и разуму учить.

Чтоб пеною не исходить при споре,

Не жаловаться и поменьше ныть,

Занудство, пресекая, заменить.

Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины,

Стараясь как — то время обмануть.

У жизни есть на всё свои причины,

А старость — это неизбежный путь.

А если одиночество случится,

Учись его достойно пережить.

Быть стариками трудно научиться,

Не все умеют стариками быть!

 В.Г. Ревуцкий, 2018г. 

 

 

Еще материалы по этой теме
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение
24 апреля 2024 12:00
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали матери...

Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе
24 апреля 2024 10:00
Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса ...

Проверяйте информацию
23 апреля 2024 17:00
Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2