16+
30 июня 2020 16:26

Мечту ребенка о велосипеде исполнил Депутат Госдумы Анатолий Литовченко

На свой десятый день рождения юный блогер Илья Важенин получил подарок, о котором грезил несколько лет – новый велосипед. Исполнил мечту ребенка депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.

Мечту ребенка о велосипеде исполнил Депутат Госдумы Анатолий Литовченко
Автор: Виктор Анненков Фото: пресс-секретарь Анатолия Литовченко
Анатолий Григорьевич отметил, что к выполнению необычной просьбе ребенка о подарке его подтолкнуло сразу несколько обстоятельств из истории мальчика. Семья Ильи живет в небольшом поселке в Еткульском районе, откуда ребенок и написал письмо депутату. И это одновременно детское и взрослое письмо среди обращений не затерялось.

- Мальчик признался, что верит не в Деда Мороза, а в чудо и хороших людей. Что мама не работает, ей приходится трудно, «и если просить ее купить подарок, то она снова будет плакать». Папа не приезжает и даже не звонит, а в семье еще есть маленький братик Никита, которому полтора года, - рассказал о письме Ильи Анатолий Григорьевич.

Далее добавились дополнительные подробности истории Ильи – как оказалось, мальчик несколько лет ходил в секцию бокса, но вынужден был перестать заниматься из-за заболевания сердца, которое обнаружилось случайно. Пока ребенок живет в ожидании лечения, врачи советовали проводить ему как можно больше времени на пророде с добавлением небольших физнагрузок. В такой ситуации, по словам Анатолия Литовченко, велосипед для здоровья просто необходим.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2