16+
24 января 2023 12:20

На аппаратном совещании глава Копейска представил нового заместителя и раскритиковал уборку остановок

23 января в администрации прошло еженедельное аппаратное совещание при главе Копейска с участием заместителей главы и руководителей городских служб.

На аппаратном совещании глава Копейска представил нового заместителя и раскритиковал уборку остановок
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

В начале совещания глава города Андрей Фалейчик представил нового заместителя, руководителя аппарата Ольгу Шаповалову.

Ольга Александровна закончила Магнитогорский государственный технический университет им. Г.С. Носова по специальности «экономика и управление на предприятиях горной промышленности», квалификация «экономист-менеджер». Имеет большой опыт муниципальной и государственной службы.

В числе вопросов, рассмотренных на аппаратном совещании, – уборка остановочных павильонов в зимнее время. Начальник Городской службы заказчика Илья Антонов доложил, что подрядной организации, с которой заключен муниципальный контракт, были выставлены замечания из-за множества недочетов в работе, однако на сегодняшний день они устранены не в полном объеме. В связи с этим к подрядчику применены штрафные санкции.

Андрей Михайлович акцентировал внимание на том, что нужно сделать упор на качестве работ и тщательнее контролировать подрядчика: «Уборочная техника проехала – оставила снежный отвал. Днем все подтаяло, вечером замерзло – как людям ходить? Главное – качественный результат уборки, и его необходимо добиться».

В Копейске продолжается программа догазификации. На сегодняшний день заключен 581 договор. Газопровод доведен до границ 291 участка, выполнено 90 подключений. В течение года голубое топливо придет в дома 1268 копейчан. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила начальник управления городского хозяйства Марина Яхина.

Текущая неделя станет насыщенной культурными и праздничными событиями. По информации замглавы по социальному развитию Светланы Логановой, 25 января в Копейском политехническом колледже пройдет фестиваль КВН, посвященный Дню студента. На 26 января запланирован городской сбор волонтеров. А 27 января в краеведческом музее состоится памятная встреча «Бессмертие и сила Ленинграда», посвященная 79-летию освобождения осажденного города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2